НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Экипаж» долетел до Японии

    «Экипаж» долетел до Японии

    Отечественный фильм-катастрофа «Экипаж» был продан на территорию Японии и появится в кинотеатрах страны восходящего солнца уже осенью этого года. Примечательно, что последний российский фильм, вышедший там, был «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова, и случилось это более десяти лет назад. С тех пор ни одному образцу нашего кинопрома не удавалось прорваться на эту территорию.

    Как признался Роберт Джонс, глава компании IPA Asia Pacific, которая и приобрела права на «Экипаж», он был впечатлен высоким качеством картины, отметив при этом, что и общий уровень российского кино растет с каждым годом, что не может не сказаться на интересе к нему со стороны мирового кинорынка.

    Его слова отчасти подтверждают и международные продажи «Экипажа». Хотя среди стран, купивших права на фильм, нет основных рынков — США и Европы, — зато крупные закупщики Ближнего Востока и Латинской Америки фильмом Николая Лебедева явно заинтересовались. Так, неделей ранее правообладатель фильма, кинокомпания «Централ Партнершип» (Россия), заявила о подписании соглашения с компаниями Empire (Ливан) и Buta Films (официальный двусторонний партнер) о прокате «Экипажа» в Ливане, ОАЭ, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре и Иране.

    Помимо этого, права на картину на сегодняшний день приобрели Малайзия, Филиппины, Тайвань, Камбоджа, Чили, Перу, Боливия, Турция, Монголия, Эквадор, страны Балтии, ведутся переговоры с Великобританией и другими англоязычными территориями.

    По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», фильм «Экипаж» в российском прокате на сегодняшний день заработал 1,5 млрд рублей, показав второй лучший результат среди отечественных фильмов после «Сталинграда» (1,7 млрд рублей).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.