НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Идрис Эльба в этом году оформит режиссерский дебют

    Идрис Эльба в этом году оформит режиссерский дебют

    Идрис Эльба попробует себя в режиссуре. Для своего дебюта актер выбрал роман-бестселлер Виктора Хедли «Ярди» (Yardie). Сценарий экранизации написал Брок Норманн БрокБронсон»). Эксклюзив несет сайт Screen Daily.

    В лондонском уличном слэнге «ярди» называют банды молодых выходцев с Ямайки. Протагонист книги Хедли по кличке Ди (D) работает наркокурьером: тягает кокаин с родного острова в Англию. В какой-то момент он решает, что созрел для одиночного плавания в бурных водах наркобизнеса и, прихватив килограмм белого порошка, выходит из отлаженной системы. Отпускать Ди никто не намерен — по его следу идут бывшие дружки-коллеги. События разворачиваются в модные ныне 1980-е.

    Режиссер-дебютант намерен приступить к съемкам уже в этом году. О кастинге проекта ничего не известно.

    Книга Хедли вышла в 1992 году и стала литературной сенсацией. Крошечное издательство X Press выпустила криминальный триллер никому неизвестного писателя, выбрав для продвижения книги в массы нетривиальные каналы сбыта: «Ярди» продавался в магазинах одежды, парикмахерских и в ночных клубах. «Сарафан» сделал свое дело — книга стала бестселлером.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Вездесущий Идрис.
    А всё равно #notmyroland
    Эльбы внезапно стало как-то слишком много.
    Ждите скоро "Черный Опер" на НТВ, с ним в главной роли)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.