НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Зоологию» и «Коллектора» оценили в Карловых Варах

    «Зоологию» и «Коллектора» оценили в Карловых Варах

    51-й международный кинофестиваль в Карловых Варах закончился для участников из России на весьма позитивной ноте. Обе отечественные картины, принимавшие участие в киносмотре, получили престижные награды.

    Экстравагантная история «Зоология» Ивана ТвердовскогоКласс коррекции») о героине, обнаружившей у себя хвост, участвовавшая в основном конкурсе, получила специальный приз жюри.

    Монофильм «Коллектор» режиссера-дебютанта в полном метре Алексея Красовского о профессиональном выбивателе долгов, показанный в рамках программы «К Востоку от Запада», был награжден сразу двумя наградами — федерации кинокритиков и специальным призом Fedeora.

    Премьеры обеих картин состоялись ранее на кинофестивале «Кинотавр», где они обе стали победителями в актерских номинациях: «Зоология» — за женскую роль (Наталья Павленкова), «Коллектор» — за виртуозную мужскую партию в исполнении Константина Хабенского.

    В Карловых Варах не осталась неотмеченной и российская копродукция. Драма «Чужой дом» дебютанта Русудана Глурджидзе о последствиях войны в Абхазии, в производстве которого принимали участие российские, грузинские, испанские и хорватские кинематографисты, завоевала Гран При в программе «К Востоку от Запада». Россию в проекте представляют продюсеры Катерины фон Гечмен-Вальдек и Надежда Горшковой, композитор Алексей Воробьев и актриса Ольга ДыховичнаяКопейка»).

    КОММЕНТАРИИ 1
    С Хабенским Костей что не фильм, то шедевр!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.