НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хавьера Бардема зовут в киновселенную монстров

    Хавьера Бардема зовут в киновселенную монстров

    Хавьер Бардем может пополнить список звезд, подписанных в киновселенную монстров Universal. Испанец рассматривает предложение присоединиться к Тому Крузу, Расселу Кроу и Джонни Деппу — в образе монстра Франкенштейна, рапортует Variety.

    Студия Universal затеяла сложносочиненный киносериал, в мире которого будут обитать монстры, чудовища и другие более человечные персонажи из культовых фильмов ужасов студии 1930-1950-х гг.

    У руля масштабного проекта поставлены сценаристы/продюсеры Алекс Куртцман (франшизы «Стартрек» и «Трансформеры») и Крис Морган (ключевая фигура во вселенной «Форсажей»).

    Куртцман взял на себя постановку первого фильма франшизы «Мумия», который располагает сразу двумя суперстарами — Томом Крузом и Расселом Кроу. У Круза партия первой скрипки, экс-морпеха, столкнувшегося в современном Лондоне с культовым монстром (ее играет француженка София Бутелла). Кроу заглянет на огонек в небольшой роли доктора Джекила и его альтер эго мистера Хайда, после чего сможет рассчитывать на персональное кино о своем персонаже. «Мумия» выйдет 9 июня 2017 года.

    Фильм, в который зовут Хавьера Бардема, не разглашается. График релизов киновселенной пока состоит из трех пунктов: после «Мумии» заявлено еще две секретные картины, которые стартуют в прокате соответственно 13 апреля 2018 года и 15 февраля 2019-го. Предположительно, герой Бардема будет внедрен в сериал также, как персонаж Кроу: сначала — камео в стороннем фильме, потом — собственный спин-офф. Известно, что среди потенциальных лотов киновселенной есть «Невеста Франкенштейна», куда на главную роль зовут Анджелину Джоли (согласие еще не получено).

    Продюсеры франшизы во второй раз обращаются к испанской звезде. Изначально Бардему предлагали сыграть доктора Джекила, но тот по неизвестным причинам отказался. Роль ушла Расселу Кроу.

    Помимо Джоли в потенциальных звездах франшизы также значатся Скарлетт Йоханссон и Дуэйн Джонсон. Резидентшу киновселенной Marvel зовут в римейк «Создания из Черной лагуны», Скала же понадобился для роли Человека-волка. Джонни Депп уже в команде: ему предстоит изобразить Человека-невидимку в одноименном фильме, над сценарием которого работает Эд СоломонЛюди в черном»).

    КОММЕНТАРИИ 1
    Крутая актерская команда подбирается. При грамотном подходе может получится действительно захватывающая франшиза (молодежные сопли уже в печени, комиксы - на автомате). Если сделают ставку на хоррор составляющую и взрослый рейтинг, то жду с нетерпением! Бардем - действительно классный актер.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.