НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Comic-Con: «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона

    Comic-Con: «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона

    Люк Бессон представил на стартовавшем вчера фестивале Comic-Con свою новую работу — космический эпик «Валериан и город тысячи планет». Презентация произвела настоящий фурор: француз вернулся в жанр научной фантастики, где не был со времен «Пятого элемента», с проектом, который, как говорят, не проигрывает в масштабе «Звездным войнам».

    Бессон показал семь минут отснятого материала и вместе со своей командой (присутствовали главные звезды проекта Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь) рассказал много интересного.

    В основу картины положен культовый комикс Пьера Кристена и Жан-Клода Мезире «Валериан и Лорелин» о паре правительственных агентах (ДеХаан и Делевинь), следящих за порядком во вселенной в XXVIII веке. Комикс оказал большое влияние на фантастический жанр в целом и на «Звездные войны» Джорджа Лукаса в частности. Бессон влюбился в историю, когда ему было десять лет, и несет это чувство всю свою жизнь. Мечту поработать с Мезире он воплотил в «Пятом элементе», взяв его концепт-дизайнером своего блокбастера.

    Тогда Мезире и Бессон задумали экранизировать культовый комикс, но были вынуждены отложить дело в долгий ящик, когда стало очевидно, что уровень технологий 1990-х не позволяет адекватно перенести на большой экран историю Валериана. Бессон долго работал над сценарием, а потом Джеймс Кэмерон все «испортил» своим «Аватаром». Все бессоновские наработки пошли в мусорную корзину — пришлось начинать сначала.

    Представленные видеоматериалы вызвали у публики настоящий восторг, несмотря на то, что работа над спецэффектами еще не закончена (зато много диалогов и экшна), а показанные фрагменты, богатые на экзотические миры и всевозможных экзотических пришельцев, не складывались в единый сюжет.

    ДеХаан и Делевинь удостоились комплимента за легкость, юмор и «химию», которую источают их персонажи. ДеХаана в титульной роли межгалактического спецагента Валериана сравнивают с Джонни Ютой из будущего, а Делевинь, играющая его напарницу Лорелин, достался абсолютно невозмутимый и честный образ.

    Большая часть из показанного происходила в мегаполисе Альфа — том самом городе тысячи планет, в котором живут 17 миллионов существ из разных уголков вселенной. В одной сцене Лорелин выбивает дух их пары охранников и натыкается на троицу диковинных гуманоидов. В другой — герой ДеХаана встречается с владельцем клуба, которого играет Итан Хоук; тут же на секунду мелькает Рианна. «У Рианны абсолютно сумасшедшая роль, — говорит актер. — У всех, кому я рассказывал, чем мы занимались с ней на съемочной площадке, отваливалась челюсть, и они мне страшно завидовали».

    Еще один фрагмент с погоней Валериана и Лорелин на песчаной планете напомнил «Безумного Макса». Здесь зрителей ждал главный визуальный сюрприз: Валериан спрашивает у напарницы кратчайший путь, та указывает на стену, которую герой тут же взрывает, оказываясь в другом мире. Смена декораций происходит несколько раз — Валериан «прыгает» из одного мира в другой. На этом эпизоде зал дружно поднялся на ноги и устроил увиденному овацию.

    Съемочный период завершился пять недель назад. Команда создателей сейчас погружена в постпродакшн. Работа предстоит колоссальная: в картине заявлено 2700 спецэффектов (для сравнения — «Пятый элемент» ограничился 200). До премьеры ровно год: фильм стартует в прокате 21 июля 2017 года.

    КОММЕНТАРИИ 11
    Скрестим же пальцы...
    Я уже лет десять так хожу - боюсь искривление с этим Бессоном заработал
    Видел я фотки этого фильма. Без подготовки лучше не смотреть. Расцветка глаза выедает.
    Подождем, посмотрим и оценим!
    все бы хорошо..но это название ВАЛЕРЬЯН...как вилкой по тарелке
    может, наши локализатры как всегда ближе к выходу что-то подправят
    ага , Истории тысячи планет: шестой элемент
    "Не Аватар"
    "Валера. Настало твое время!"
    Валерьян из последних сил держался за ногу блондинки, жадно вдыхая аромат, исходящий от ультрафиолетовой подсветки... в голове громовым раскатом отзывалось: "Люк, я твой Бессон..."
    провалится....

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.