НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Спайк Ли снимет сериал по мотивам своего дебюта 1986 года

    Спайк Ли снимет сериал по мотивам своего дебюта 1986 года

    Спайк Ли отметил тридцатилетие своего режиссерского дебюта «Ей это нужно позарез» контрактом с Netflix на съемки одноименного сериала-римейка. Режиссер обязуется поставить все десять эпизодов первого сезона.

    Фильм 1986 года рассказывал о молодой девушке из Бруклина Ноле Дарлинг, которая разрывается между тремя любовниками: интеллигентом-очкариком, самовлюбленным «павлином»-моделью и болтливым инфантилом. В новом сериале сохранена сюжетная несущая конструкция и бруклинская прописка протагонистки, но Нола превратилась в художницу, интеллигент — в банкира, инфантил — в би-боя, а мужика из модельного бизнеса слегка окультурили. На повестке у новой Нолы не только бермудский треугольник мужчин, которые хотят быть с ней, но также всегда актуальные вопросы профессиональной реализации и отношений с друзьями.

    Эпизоды будут получасовые. Спайк Ли выпустил пресс-релиз, в котором признался, что локомотивом проекта является его жена и продюсер Тоня Льюис Ли, придумавшая превратить черно-белый полный метр в многосерийку.

    Оригинал 1986 года, первый полный метр Ли, был снят за две недели и 175 тысяч долларов. Фильм получил приз в Каннах и Independent Spirit Awards за лучший дебют.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.