НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    ТНТ и Александр Цекало снимают сериал про Гоголя

    ТНТ и Александр Цекало снимают сериал про Гоголя

    Начались съемки 8-серийного мистического сериала «Гоголь», производством которого занимается компания Александра Цекало «Среда» («Мажор», «Метод») по заказу ТНТ. Около года назад был снят пилот этого проекта, и, судя по всему, руководство канала дало добро на разработку и создание полноценного проекта.

    Сюжет сериала повествует о начинающем писателе Николае Гоголе, который страдает от невнимания издателей и подумывает бросить сочинительство вовсе. Молодой человек протирает штаны, трудясь писарем в полицейском ведомстве, пока однажды ему не выпадает шанс поучаствовать в настоящем следствии. В селе Диканька на Полтавщине происходит череда загадочных убийств. Вести это дело поручают детективу Гуро, который, узнав, что юный писарь родом из того края, просит сопровождать его на место преступления. События, которые предстоит в ближайшем будущем пережить этой парочке, послужат основой для написания знаменитого сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки».

    Ключевых персонажей, Николая Васильевича Гоголя и следователя Гуро, исполнят Александр Петров и Олег Меньшиков, соответственно. Режиссер проекта — Егор Баранов (сериал «Фарца»), сценарий принадлежит творческому тандему авторов: Тихону КорневуНеуловимые») и Киму БеловуБумер: Фильм второй»).

    Съемки «Гоголя» в настоящий момент проходят в усадьбе Михайловское в Пушкинских горах, после чего группа переместится в Изборск в декорации «села Диканьки», а финальный блок будет сниматься в Санкт-Петербурге.

    Премьера сериала на канале ТНТ запланирована на 2017 год.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.