НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Георгий Шенгелия снимет фильм про основателей самбо

    Георгий Шенгелия снимет фильм про основателей самбо

    Режиссер Георгий ШенгелияМенялы», «Стрелец неприкаянный») приступил к подготовке съемок проекта «Начало. Легенда о самбо». Картина будет посвящена двум легендарным советским спортсменам, основателям самбо, Виктору Спиридонову и Василию Ощепкову. По словам постановщика, этот фильм — больше чем просто спортивная драма. Это поэтизированная история о возникновении нового вида единоборств на основе биографий двух великих мастеров. В ленте «Начало. Легенда о самбо» будут и зрелищные сцены поединков, и драматическими коллизиями в сложных отношениях между главными героями.

    Съемки должны начаться весной следующего года, в настоящее время ведется поиск ключевых исполнителей. В прокат картину планируют выпустить в 2018 году, юбилейном для самбо, зародившемся в 1938 году.

    Производством «Легенды о самбо» займутся кинокомпании «Спутник», «Трио фильм» и киностудия «Илья Муромец». Продюсерами картины выступают Вадим Горяинов, Сергей Торчилин, Сергей Куликов, Андрей Шишканов, Александр Ковтунец.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Помню, что в СССР сняли очень хороший фильм о самом создателе самбо. К сожалению смотрел один раз в кино и забыл название, и до сих пор так и не пересмотрел. Если кто найдет, то очень советую.
    Непобедимый. http://www.kinomania.ru/film/416279/
    Похоже, что этот. Но я не уверен. В описании написано, что фильм про его пребывание за границей, но я помню, что 2/3 фильма были про Россию, где он команду красноармейцев учил.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.