НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джоан Роулинг — о молодом Дамблдоре в «Фантастических тварях и где они обитают»

    Джоан Роулинг — о молодом Дамблдоре в «Фантастических тварях и где они обитают»

    Джоан Роулинг косвенно подтвердила слух о том, что нетрадиционная сексуальность молодого Альбуса Дамблдора может быть открыта в продолжениях фильма «Фантастические твари и где они обитают».

    Писательница и сценаристка (для нее это дебют в этом качестве) новой спин-офф-пенталогии о Ньюте Скамандере в своих книгах никогда не касалась сексуальной ориентации верховного чародея, но в 2007 году раскрыла этот аспект его личной жизни. В молодости его и темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда связывали романтические отношения. Известно, что оба чародея появятся во франшизе во втором фильме.

    Роль Грин-де-Вальда уже приватизировал Джонни Депп. Сейчас идут поиски актера, который воплотит образ молодого Дамблдора. В оригинальной «поттериане» волшебника играли Ричард Харрис и Майкл Гэмбон.

    На недавней пресс-конференции у Роулинг поинтересовались, будет ли она как-то разыгрывать карту нетрадиционной сексуальной ориентации Дамблдора. Джоан не растерялась: «Для меня это несложный вопрос. У нас пять фильмов, и вы многое узнаете про их отношения. Вы увидите Дамблдора молодым и довольно несчастным и неблагополучным человеком. Мы покажем самый важный период в его жизни, который определил все его будущее. Его сексуальность играет в этом большую роль».

    «Фантастические твари и где они обитают» выходят в прокат в середине ноября. В России фильм стартует 17-го числа, в Америке — днем позже. Братья Уорнер уже определились с премьерой сиквела: вторая часть увидит свет через два года, в ноябре 2018-го.

    КОММЕНТАРИИ 29
    Ну ясно было все об ориентации Дамблдора сразу. В общении с женщинами замечен не был)). Хорошо хоть Гарри не испортил))).
    Потому что он небритый был :)
    Вот чего он так близко общался с Гарри.
    Приехали)))))
    Кто-то недавно применил эвфемизмы к Роулинг - жаба и фантастическая тварь.
    Один только вопрос, для чего детям вникать в подобного рода нюансы?
    некоторые считаю что детей надо научить хорошо относится к геям и лесбиянкам как по мне это только травмирует их психику
    вон скоро появится мультфильм про супергероя гея
    А для чего им знать что дядя гей, а тётя лезбиянка? Хороший дядя и хорошая тётя, всё!
    Окно Овертона в действии.
    В Британии теперь в школе с детьми работают специальные психологи, которые "помогают" им уже в детстве определиться с тем кто ты - мальчик или девочка (естественно не в физическом, а в психологическом смысле...) Бедные дети.... Вот теперь и Роулинг пошла этой скользкой дорожкой
    В Швеции в книгах для детей о семье нет разделения на папу и маму, опекун 1 и опекун 2, всё. Это делается для того, что бы стереть гендерную принадлежность человека, для дальнейшего стирания границ, подготовка к организованной анархии, где-то вводится законная эвтаназия, не больных, а любых желающих, с другой стороны легализуют различные эксперименты с клонированием.
    Победа гомофоба, рассиста и откровенного шовиниста Трампа, это как крик многих противников толерантности, думаю что последний.
    ...Последний крик белых европейцев. Если не докричатся - восток с их жесткой неприязнью Этого и их большими многодетными семьями поглотит всех. И Британия возможно будет первой - сами осознанно или неосознанно себя к этому толкают
    Эмигранты люди зависимые, очень. Даже меньшинство толерантов может всячески загнобить на корню любые несогласия. В этом-то и парадокс. Материальное благополучие затмевает духовные убеждения. Иначе лет двадцать назад турки научили всю скандинавию и германию праведной жизни.
    может он не гомофоб рссист и шовинист просто большинство толерантов видят это все дело там где его нет по себе знаю

    В Британии теперь в школе с детьми работают специальные психологи, которые "помогают" им уже в детстве определиться с тем кто ты - мальчик или девочка (естественно не в физическом, а в психологическом смысле...) Бедные дети.... Вот теперь и Роулинг пошла этой скользкой дорожкой


    можете доказать эту всю ахинею?)
    Ой, как грозно-то. Видимо придется срочно отвечать, а то еще расстроитесь? ;) Что такое "поисковики" в интернете вы конечно не слышали или из тех, кому нужно "разжевать да в рот положить"- самому мозгами работать не получается? Тогда попробуйте, например, погуглить "гендерное воспитание школьников в британии", или воспользуйтесь яндексом, вводя что-то типа "в британии психологи помогают школьникам определить их пол"
    Может даже найдете что-то типа этого http://topspbtv.ru/obschestvo/2388-v-britanii-predlagayut-opredelit-svoy-pol-esche-do-nachala-polovogo-sozrevaniya.html На сайт BBC заглядывать, конечно, тоже не пробовали? Там столько этой вашей любимой Ахинеи, вы просто не поверите! Где-то в перерывах между новостями типа "Как только было объявлено о победе Дональда Трампа - у авианосца "Адмирал Кузнецов" из трубы пошел белый дым" и "Принц Джордж, королевские шорты и английские традиции" - они теперь выкладывают и такие статьи http://www.bbc.com/russian/uk/2016/04/160411_gender_identity_clinic ...Учтите там мало картинок и много букв. Осилите? ;))

    некоторые считаю что детей надо научить хорошо относится к геям и лесбиянкам как по мне это только травмирует их психику


    вы психолог? кто травмирует? есть много случаев когда дети росли в однополой семье и не стали ни геями ни лесбиянками, если вы не ученый и не психолог то и нечего делать такие выводы...
    Ответьте себе на один простой вопрос: Хотели бы вы воспитываться в однополой семье? Только честно.
    Как они достали!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если теперь на роль молодого Дамблдора не возьмут афроамериканца, то не стоило и затевать спин-офф!!!
    А вот это уже интересно (в концептуальном плане, разумеется). То что Дамблдор в юности был "Бэкдор" было известно еще давно, НО оказывается был период, в котором он ОПРЕДЕЛИЛСЯ со своей ориентацией. А ведь это фундаментальный посыл массовой аудитории, т.е. возможность выбора на определенном этапе формирования личности. Недавно вышел фильм "Ученик" об опасности буквального следования библейским догмам. Но что если опасность может быть и с другой стороны. При всей противоречивости религии, в ней всегда заложен базис основных нравственных законов любого общества. И если раз за разом пересматривать и переосмыслять эти основные законы можно однажды перестать быть обществом как таковым.
    т.е. возможность выбора на определенном этапе формирования личности. где тут выбор? нетрадиционная ориентация это не выбор
    Так в том то и суть, что эту идею будут (или уже продвигают, как правильно заметил DiRoD) в массовом сознании подростков. И психологи, кстати, отчасти подтверждают, что есть период развития личности подростка, когда его можно подтолкнуть "локотком" медиакультуры в любую сторону. Вспоминаю тех идиотов (другого слова тут не подберешь) которые намеренно портили себе зрение, чтобы иметь возможность носить круглые очки, несложно представить, чем обернется попытка Роулинг раскрыть трагический характер Дамблдора.
    ахринеть народ либо подталкивают на самообман либо на возможность выбора ориентации идите на фиг толерасты
    Не только гей, но и афроамериканец))
    Поттер тоже гей, латентный
    Дамблдор- пидорас?! Охренеть можно... Хотя, что-то такое в нём вроде и было... Даа, всё-таки не зря я не доверял этой небритой морде...
    Что тут сказать... Это пи...ц, товарищи !!!
    Тьфу!
    Вспомнился диалог на радио Максимум в середине 2000-х.
    Бачинский (возмущенно) - Я всё равно не верю, что Гэндальф...
    Стиллавин (продолжая) - Мог тра#нуть Гарри Поттера. В то время шутка показалась смешной. Оказалось, не совсем шутка)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.