НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сын Оливера Стоуна экранизирует роман отца

    Сын Оливера Стоуна экранизирует роман отца

    Шон Стоун поставит экранизацию романа своего отца Оливера Стоуна «Ночной сон ребенка». Тот написал книгу, когда ему было 19 лет, вдохновленных своей первой — еще не армейской — командировкой в Сайгон.

    Оливер Стоун поступил в Йельский университет, но в 1965 году (ему — 18) бросил престижное образование и отправился преподавать в Сайгоне. На обратном пути домой он приступил к работе над книгой на основе своего личного опыта. «Ночной сон ребенка» — история взросления о юноше, забросившем обучение в университете «Лиги плюща» ради армейской службы во Вьетнаме.

    Шон Стоун начал писать адаптацию сценария в 15 лет (сейчас ему 31), обогащая историю отца фактами собственной биографии. События он перенес в XXI век. Новый протагонист вступает в армию после теракта 11 сентября 2001 года, не находя понимания у собственных родителей.

    В детстве Стоун-младший проводил много времени на съемочных площадках фильмов своего отца, регулярно появляясь в эпизодических ролях. На его счету образы юных Джима Моррисона («Дорз») и брата президента Никсона Дональда («Никсон»). В 2012 году он дебютировал в кинорежиссуре хоррором «Проклятый камень». В том же году Шон Стоун заявил, что принял ислам.

    Новую постановку финансирует Emmett/Furla/Oasis Films. Съемки стартуют в апреле следующего года.

    КОММЕНТАРИИ 1
    здорово, что запоминающееся "эпизодическое" лицо из фильмов 90-х не пропало из кино.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.