НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кирк Дуглас празднует столетний юбилей

    Кирк Дуглас празднует столетний юбилей

    Выдающийся актер Кирк Дуглас готовится отметить свой 100-й день рождения. Сегодня он официально является последним представителем золотой эры Голливуда, кумиром и легендой для миллионов. И самым пожилым из наших современников-актеров.

    В 1916 году, когда Иссур Даниелович (настоящее имя актера) появился на свет в семье иммигрантов из России, мало кто бы поверил, что ему уготована столь блестящая судьба. Долгие годы нищеты, работы разнорабочим и грузчиком, затем Вторая мировая война, тяжелая болезнь, мобилизация. После службы молодой человек решает исполнить свою мечту стать актером и пробует себя в театральных постановках и малобюджетных фильмах. Успех пришел вместе с драмой «Чемпион» (1949), за которую он получает номинацию на «Оскар», затем премия «Золотой Глобус» в 1956 году за биографическую ленту о Ван Гоге «Жажда жизни» и, наконец, мировое зрительское признание в 1960-м после «Спартака» Стэнли Кубрика. Всего за свою долгую творческую жизнь актер сыграл более чем в 90 картинах. За совокупность заслуг перед кинематографом в 1996 году Кирк Дуглас был удостоен премии «Оскар».

    В возрасте 80 лет актер завершил свою кинокарьеру в связи с ухудшившемся здоровьем, зато переключился на сочинительство. За эти годы он успел опубликовать несколько художественных романов и две автобиографии. В промежутках между серьезным писательством Дуглас ведет свой блог в соцсети, являясь, помимо всего прочего, старейшим из живущих блогеров.

    Праздник в честь векового юбилея организуют его сын Майкл с супругой. Торжество будет для семьи и самых близких друзей, коих набралось около 200 человек.

    КОММЕНТАРИИ 14
    Очень рад, что дожил до 100 лет. Жалко, что коммунист, но актер превосходный.

    Жалко, что коммунист...


    У нацистов, как всегда, в крови ненависть к последователям Маркса и Энгельса. ...
    А по теме: да неужели в кои-то веки Киномания вспомнила что у кого-то юбилей ! ... Значит надо посмотреть "Жажду Жизни" ( "Спартак" то конечно все видели). ...
    PS: КИрку долголетия конечно.
    Кирк Дуглас в своих интервью неоднократно говорил что его родители и родственники из Беларуси (Гомель) и Украины (Одесса). Без шовинизма никуда. С Днем Рождения, однако.
    "- Расскажите о своих родителях...
    Откуда они родом?
    - Я знаю, что из России. Место называется Могилев. К сожалению, я больше ничего не знаю о своих предках. Т.е, все кто мог пролить свет на прошлое нашей семьи, давно умерли..." Из интервью Керка Дугласа корреспонденту "Известий" Гале Галкиной. 6 августа 2007
    http://izvestia.ru/ news/327373
    "Известия" с доменом ру конечно же очень авторитетное издание. The Hollywood Reporter и Variety к нему как на фанере до Парижа.
    Какая разница кому дал интервью Кирк Дуглас? Важно то, что он говорил. Если вы так зациклены на The Hollywood Reporter и Variety - то почему сидите здесь, на Киномании, "с доменом ру"? Главное то, что не Гомель, а Могилев, и то что более точной информации о своих родственниках не знает даже сам юбиляр. Зачем так жестко тормозить? Или может вы тоже увидели где-то шовинизм?
    Разница есть, ибо Могилев это Беларусь, а никак не Россия, а действительно авторитетные издания таких недочетов не допускают.
    На примере Дугласов всегда поражало, насколько сильно сын внешне похож на отца. Кирку, конечно, лет сил и хороших эмоций. От себя, по фильмам с которыми знаком, советую посмотреть "Tough Guys". Очень душевно и позитивно.
    Похож - значит, его сын :) Мартин Шин и Эмилио Эстевес тоже очень похожи...
    Мощный старик. С юбилеем! Спартак - Чемпион!)
    Офигеть ! 100 лет ! Вот уж действительно СПАРТАК ))
    Действительно??? О_о
    Эммм... Спартак-то до столетия не дожил. Очень-очень так не дожил )))
    Одни спартачи на ветке собрались. ЦВБП, ёлы!
    Насчет постоянного лидерства всей команды - очень спорно. А вот Акинфей со своим голевым еврокубковым рекордом - да, первым точно будет всегда.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.