НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Съемки сиквела «Порока на экспорт» пройдут весной

    Съемки сиквела «Порока на экспорт» пройдут весной

    Похороненный в 2013 году сиквел криминальной драмы Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» воскрес. Проект называется «Нательный крест» (Body Cross). Сценарий написал автор первого фильма (и сериалов «Острые козырьки» и «Табу») Стивен Найт.

    Проект пока обходится без официального подтверждения участия режиссера Кроненберга и главных актеров — Вигго Мортенсена и Венсана Касселя. Из команды оригинала 2007 года на борту пока лишь Стивен Найт, набравший в последние годы поистине стахановский темп: с 2014 года у него вышло пять голливудских полных метров, на ходу «Острые козырьки», спущен на воду «Табу» с Томом Харди.

    «Порок на экспорт» живописал разборки русских мафиози в Лондоне, сражающихся на криминальный трон. Мортенсен играет шофера вора в законе (Кассель), у которого есть один большой и много маленьких секретов.

    Сюжет продолжения должен разворачиваться в России, по крайней мере, со слов Дэвида Кроненберга: «Я очень хочу посмотреть, как Николай вернется в Россию. В первом фильме я показал, как русские живут в Лондоне, но что с ними произойдет на родине, вы не знаете».

    В 2012 году сиквел едва не добрался до съемочной площадки (с Кроненбергом, Мортенсеном, Касселем и Найтом), но уже в следующем — режиссер сообщил, что проект закрыт, и попросил все претензии адресовать главе кинокомпании Focus Features Джеймсу Шеймусу.

    Найт считает, что драматургия «Нательного креста» крепче оригинала: «Могу сказать, что сценарий второго фильма значительно лучше, чем первого. По правде говоря, эта одна из немногих моих работ, которой я практически доволен».

    «Порок на экспорт» неудачно выступил в прокате — $56 млн кассы против $50 млн бюджета, но попал во многие итоговые списки лучших картин 2007 года, заработал три номинации на «Золотой глобус» и одну «оскаровскую» (для Вигго Мортенсена, единственную в его карьере).

    КОММЕНТАРИИ 7
    Порок на экспорт при первом просмотре оставил среднее впечатление, но любопытное. А во второй раз смотрел без какой-то оценки и просто получал удовольствие.
    Фильм неастолько хорош. Про него уже все забыли, и сиквел никому не нужен.
    Фильм отличный. С удовольствием посмотрю продолжение.
    В случае участия Кроненберга и Мортенсена на это любопытно будет посмотреть. Местные локации тоже не минус.
    А без их участия будет уже не сиквел. Лишь бы развесистой клюквы не выросло на местных-то локациях!
    Порок На Экспорт понравился из за того, что это единственный западный фильм, где хоть мало мальски показана русская организованная преступность без обычных штампов с водкой, медведями и балалайками. Надеюсь, что во втором фильме будет какое то осмысленное продолжение повествование бытия этого подпольного мира, а не просто галиматья просто ради продолжения.

    В первом фильме я показал, как русские живут в Лондоне, но что с ними произойдет на родине, вы не знаете


    Если снова речь о русских из мира криминала, то здесь у них все будет норм, я думаю. Главное, не конфликтовать с силовиками, делиться с ними заработанным, ну и не лезть в политику.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.