НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хабенский сыграет Троцкого в эмиграции

    Хабенский сыграет Троцкого в эмиграции

    В Мексике под руководством режиссера Константина СтатскогоМажор») начались съемки многосерийного фильма «Троцкий». Проект расскажет о последних годах одного из ключевых идеологов Октябрьской революции, которые тот провел вдали от родины, спасаясь от преследований своих бывших соратников.

    В мае 1940-го года на Льва Троцкого было совершено неудачное покушение: тогда группа местных коммунистов во главе с тайным агентом НКВД напала на его дом в Мехико и обстреливала его сплошным огнем в течении нескольких минут. Троцкому с женой и внуком удалось спрятаться за перевернутым диваном и чудом остаться невредимыми.

    Понимая, что он лишь ненадолго отсрочил свою смерть, бывший народный комиссар решает оставить политическое завещание, в котором он поведает миру, как еврейский юноша из бедной семьи смог преломить ход истории великой страны.

    Роль уже пожилого и преследуемого всеми Троцкого досталась Константину Хабенскому. Помимо него в актерский состав проекта вошли: Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков и другие. Производством 8-серийной драмы занимается кинокомпания Александра Цекало «Среда». Премьера «Троцкого» состоится на Первом канале, но дата показа пока не известна.

    Примечательно, что в ноябре прошлого года о своих планах создания проекта о Троцком заявлял также продюсер Александр Роднянский.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.