НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт готовится снимать драму о похищении внука миллиардера Пола Гетти

    Ридли Скотт готовится снимать драму о похищении внука миллиардера Пола Гетти

    Ридли Скотт финализирует подготовительный процесс своего режиссерского проекта «Все деньги мира», основанного на реального истории похищении внука одного из богатейших людей мира.

    В центре сценария — драма в семействе американского промышленника Пола Гетти. В 1973 году злоумышленники похитили его внука, Пола Гетти III, и потребовали за него выкуп в 17 миллионов долларов. Долгое время дед отказывался платить, объясняя свое решение тем, что у него 14 внуков, и, заплати он за одного — остальных тринадцать тут же похитят. В итоге Гетти старший все же раскошелился — после того, как ему прислали отрезанное ухо его наследника. После всей этой истории спасенный молодой человек пристрастился к наркотикам, потерял зрение и слух и скончался в возрасте 54 лет.

    На роль матери Пола Гетти III, которая отчаянно пыталась выбить из свекра деньги на выкуп и спасти своего сына, Ридли Скотт изначально рассматривал Анджелину Джоли, однако их пути не сошлись из-за занятости актрисы на других проектах. В настоящее время основной претенденткой на эту партию является Натали Портман.

    Версии, кому достанется роль харизматичного и прижимистого миллиардера, в СМИ пока что не просачивались, но известно, что режиссер будет выбирать среди звезд первой величины.

    Съемки «Всех денег мира» должны начаться в мае этого года в Италии.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Мдяяяя! Хороший дедуля, я про Гетти, а не про Скотта. Хотя Скотт тоже хороший, но в другом смысле. На старости лет разошелся не на шутку, ушел в кино с головой.
    Ещё и кроссовер снять успеет, где сыночка Гетти Чужой похитит.
    Прочитав историю Гетти сразу в памяти всплыл "Выкуп" с Гибсоном. Интересно режиссер Ховард опирался в каком-то смысле на историю Геттей или тупо по оригиналу 1956 г. снимал свою версию.

    Ридли Скотт изначально рассматривал Анджелину Джоли, однако их пути не сошлись из-за занятости актрисы на других проектах.


    Вот это самое главное в новости. Может Анджи все-таки порадует новыми ролями.
    Скоренько вторая Малефисента будет.
    Ридли финализирует? Спасибо, гугл транслейт.
    Думал, Ридли в ближайшие годы будет занят исключительно Чужими. И вдруг такой неожиданный проект, с интересным сюжетом. Очень порадовала новость. Ридли в драмах знает толк - так что однозначно жду.
    Ридли Бессмертный ! Как сказал бы гениальный певец Шура -Твари ...Добро на всей Земле...Твори ...ДОБРО...Другим во Благо! Естественно не за красивое спасибо)
    Живи до СТА-Чужих с Пол Ста!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.