НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Колин Фаррелл и Йоргос Лантимос готовят сериал для Amazon

    Колин Фаррелл и Йоргос Лантимос готовят сериал для Amazon

    Сотрудничество Колина Фаррелла и греческого режиссера Йоргоса Лантимоса, начавшееся в «Лобстере», продолжится в нише сериалов. Сервис Amazon дал зеленый свет пока безымянной многосерийке о военно-политическом скандале в США, известном как Иран-контрас, и одном из его главных фигурантов Оливере Норте.

    В 1986 году вскрылась информация, подтверждающая, что США в обход оружейного эмбарго тайно поставляли в Иран вооружения, а на полученные деньги финансировали — тоже нарушая запрет Конгресса — никарагуанских повстанцев-контрас. Подполковник морской пехоты Норт (роль для Фаррелла) был одним из тех, кто контролировал эти поставки с американской стороны. В 1987 году его уволили из Совета национальной безопасности США, а спустя два года суд признал его невиновным.

    Над сценарием трудятся Энцо Милети и Скотт Уилсон, вместе писавшие в сериал «Королевство».

    В этом году выходит второй совместный проект Лантимоса и Фаррелла — психологический триллер «Убийство священного оленя».

    До работы над первым в карьере сериалом Лантимос успеет снять еще один полный метр — историческую драму о правлении последнего монарха династии Тюдоров, королевы Анны «Фаворитка» с Эммой Стоун, Рейчел Вайс и Оливией Колман.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.