НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Музыканты, записавшие саундтрек к «Бен-Гуру», судятся со студией

    Музыканты, записавшие саундтрек к «Бен-Гуру», судятся со студией

    Американская федерация музыкантов из США и Канады оформила иск к Paramount Pictures и MGM. Истец утверждает, что компании не заплатили музыкантам, участвовавшим в записи саундтрека к прошлогоднему фильму «Бен-Гур».

    Музыку для «Бен-Гура» сочинил Марко Белтрами (работы этого композитора ранее дважды выдвигались на «Оскары» — речь идет о саундтреках к фильмам «Повелитель бури» и «Поезд на Юму»). При записи композиций дирижировал сам автор. В августе 2016-го саундтрек был выпущен лейблом Sony Classical Music.

    «Бен-Гур» — экранизация книги Лью Уоллеса, опубликованной впервые в 1880 году. Постановкой очередной версии (события романа ранее четырежды переносили на экраны) занимался Тимур Бекмамбетов. Это третий (после лент «Особо опасен» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров») англоязычный режиссерский проект кинематографиста. В картине снялись Джек ХьюстонТоби КеббеллМорган ФриманАйлет Зурер и Пилу Асбек.

    В США ленту выпустили на экраны в августе 2016-го, в России — чуть позже, в сентябре. Фильм считается одним из главных кинопровалов года: согласно данным BoxOfficeMojo, «Бен-Гур» заработал в мировом прокате всего $94 млн при бюджете в $100 млн.

    КОММЕНТАРИИ 2
    У Вас ошибка в слове "мировом".
    Там, где Бекмамбетов, везде позор.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.