НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Netflix экранизирует «Ведьмака»

    Netflix экранизирует «Ведьмака»

    Netflix готов расширить границы вселенной «Ведьмака»: стриминг-колосс взял в разработку сериал по мотивам восьми фэнтези-романов поляка Анджея Сапковского. С американской стороны шоу продюсируют Шон Дэниэл и Джейсон Ф. Браун («Пространство»), с польской — Томек Багински (режиссер синематиков к играм по «Ведьмаку» и номинант на «Оскар» за короткометражный мультфильм «Кафедральный собор») и Ярек Савко. В 2015-м году у кинематографистов были планы снять полнометражную версию книги, но их планы поменялись. Сам Анджей Сапковский выступит в качестве креативного консультанта проекта.

    Главный герой «Ведьмака» — охотник на монстров Геральт, который еще в детстве получил мутационный апгрейд, приведший к увеличению физической силы и скорости реакции.

    Судя по комментариям Сапковского, Netflix планирует придерживаться буквы первоисточника, так что фанаты серии наверняка увидят в новом сериале любимых персонажей и опознаю хорошо знакомые сюжетные линии.

    Напомним, что в 2001 году «Ведьмак» уже был экранизирован для телевидения — на родине, в Польше. Кроме того, по мотивам цикла были выпущены серия комиксов и три видеоигры.

    Теги:
    КОММЕНТАРИИ 11
    Осталось потроллить пана Анджея, выведя в заглавных титрах "по мотивам одноименной компьютерной игры". Но сама идея отличная - давно пора надавать Престолам HBO по копчику)
    Литература у пана слабовата, супротив Мартина.
    Сама идея - ведьмака - прекрасна. А реализация так себе.
    Даже игры лучше по драматургии.
    По масштабам и сюжетным поворотам - вполне допускаю, но язык, диалоги и юмор Сапковского несомненно выше. По крайней мере, в рассказах и первых 4 романах
    Именно в играх диалоги лучше, а характеры ярче. Пан просто где-то посредине: для графомана много, а для писателя мало.
    Но сама идея, офигенна в своей простоте. Юмор у него, к слову слабенький. Геральт фирменно чёрно-ироничен именно в играх.
    Поиграем! А нет,посмотрим! А кто будет Гермальдом- Пан Бжижик или Американского"Тора" надут!? А Цири будет? и тд Персонажей то много ,но одно дело РПГ игра а другое сериал по вселенной игры
    Что? По какой вселенной игры? По первоисточнику сериал будет. Книга. Взрослой цири и в помине там нету, ребенок. Надеюсь реализация не подкачает.
    Цири интересная получилась. Кстате напоминает Флеша из-за способности.
    Открыл Колумб Америку! Дедуля ! Обращаюсь лично к тебе клюшка ты пескосыпательная! Уже был сериал 2002 года и по двум книгам и продержался сериал 1 сезон! Оператся будут на Игру из за фан базы и снимают его по просьбе ИГРОМАНОВ ! А сценарий кусками из книги возьмут а героев будут строить на основе игры и я уверен на 100 процентов ,что ЦИРИ в сериале будет!
    На главную роль - Josh Holloway
    Обалденная новость))))
    Главное чтоб по книгам четко, без самодеятельности) Там такой юмор и диалоги, очень люблю всю серию.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.