НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Алексей Учитель снимет драму о последней любви Виктора Цоя

    Алексей Учитель снимет драму о последней любви Виктора Цоя

    В рамках питчинга Фонда Кино режиссер Алексей Учитель представил свой будущий проект «Цой». Действия фильма будут происходить в 1990 году сразу же после трагической аварии на трассе под Ригой, унесшей жизнь музыканта. По жанру фильм будет представлять собой роуд-муви, в течение которого близкие Цоя везут гроб с его телом на автобусе в Санкт-Петербург, а в центре сюжета окажется история его последней любви.

    Одной из особенностью проекта должно стать присутствие в кадре настоящего Виктора Цоя. По словам Учителя, он был категорически против, чтобы героя исполнял кто-либо из актеров. В качестве альтернативы в картину будут вмонтированы отрывки из хроники, интервью и концертные выступления советского рок-идола.

    Для Алексея Учителя это будет уже вторая работа, посвященная лидеру группы «Кино». В 1999 году он снял документальную ленту «Последний герой».

    Примечательно, что в настоящее время планируются съемки еще двух игровых картин, посвященных Виктору Цою. Так, Кирилл Серебренников трудится над драмой «Лето» про начало его творческого пути, а бывший гитарист группы «Кино», ныне режиссер, Алексей Рыбинанонсировал историю, основанную на воспоминаниях об их совместной работе.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Интересная задумка. Но если вдруг передумает формат, то Сергей Безруков ждет его звонок)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.