НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На церемонии «Золотого орла» развернулась космическая баталия

    На церемонии «Золотого орла» развернулась космическая баталия

    26 января 2018 года на «Мосфильме» прошла церемония награждения главной национальной кинопремии «Золотой орел». Лучшей картиной прошлого года была признана космическая драма Клима Шипенко «Салют-7».

    Лучшим режиссером назван Андрей Звягинцев за картину «Нелюбовь», которая накануне была номинирована на премию «Оскар». Награду на сцене принимал продюсер Александр Роднянский, объяснивший отсутствие коллеги проблемами со здоровьем.

    Сыгравшие в фильме «Время первых» Евгений Миронов и Владимир Ильин получили награды за главную и второстепенную роли соответственно. Картина была также отмечена за музыку и визуальные эффекты. Лучшей актрисой названа Ирина Горбачева за работу в драме «Аритмия», Алиса Фрейндлих получила «Орла» за характерную роль второго плана в трагикомедии «Карп отмороженный».

    В операторском цеху отметили Игоря ГринякинаВикинг»), в сценарном — Анастасию ПальчиковуБольшой»)

    В телевизионных номинациях награды получили проекты: ретро-драма «Оптимисты» Алексея Попогребского и мини-сериал «Анна Каренина» Карена Шахназарова. Награду получила и исполнительница главной роли экранизации, Елизавета Боярская. Приз за лучшую мужскую роль в телепроекте ушла к Сергею ПускепалисуА у нас во дворе»).

    Анимационный артовый фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» назван лучшим зарубежным релизом в российском прокате, а комедия «Время жить, время умирать» — лучшим коротким метром. В категории «Неигровое кино» победила лента «Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека».

    КОММЕНТАРИИ 4
    Космические баталии)))Вот как так получается -визуальные эффекты лучше у Время первых,а Салют лучший фильм приплатили деньжат слегка? Ведь сценарий намного лучше во Время первых,одно только Марии Мироновой "ДА ПОШЕЛ ТЫ" и скудная тема про "А где мой папа" уже отталкивает от фильма...
    Лучшая мужская роль Пускепалису ???-но ведь чертовски классный Ленин в исполнении Миронова лучше в разы,чем мент в отставке тусующий с Джамшутами(приплатили?)...Странное послевкусие после прочитанного...если это наши лучшие картины удостоенные премиями...то почему я ничего не хочу из этого пересматривать?(Карп отмороженный-еще не видел!!!(Если кто видел поделитесь впечатлениями))!!!
    Согласен. Время первых получше будет. Здесь только спецэффекты ярче. А сюжет - штамп на штампе. Сцены с женами очень банальны.
    Карп неплохой! Но когда в кадре нет Фрейндлих иногда напоминает Ералаш.
    )))Так не плохой или Ералаш)))Я вообще то из за Ниеловой собирался посмотреть )

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.