НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Телеканал «Дождь» планирует запустить производство линейки web-сериалов

    Телеканал «Дождь» планирует запустить производство линейки web-сериалов

    8 апреля на диджитал-платформах телеканала «Дождь» состоится премьера сериала «Этюды о свободе», который станет первым экспериментом медиахолдинга в продюсировании киноконтента.

    Постановщиком проекта выступает известный театральный режиссер Владимир Мирзоев. По жанру сериал можно отнести к антиутопии, и, по словам создателей, в качестве своеобразных референсов они использовали проекты «Черное зеркало» и «Рассказ служанки». «В эпизодах авторы моделируют ситуации, исходя из самых мрачных прогнозов развития нравов и настроений внутри страны, — говорится в официальном пресс-релизе. — Нарушение интимного пространства, тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и просто права на жизнь — вот лишь некоторые симптомы этой болезни».

    «Этюды о свободе» насчитывают три эпизода: «Наставники», «Опасный человек» и «Рай». Главные герои первой серии — молодожены, к которым согласно новому закону приезжают наставники, чья миссия — обучить молодых счастливой семейной жизни. В «Опасном человеке» сценариста обвиняют в экстремизме из-за того, что в его сценарии слишком много дождя. В третьем эпизоде героиня участвует в конкурсе на вакансию «домашнего поэта» — в случае победы она откажется от своей семьи и личной жизни и всю себя посвятит сочинительству стихов в честь своего «хозяина». Среди актеров, занятых в сериале, заявлены Максим Суханов и Максим Виторган.

    Согласно заявлению пресс-службы «Дождя» в ближайшем будущем они планируют запустить производство целой линейки малобюджетных сериалов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.