НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Федор Бондарчук снимет эпос про японо-китайскую войну

    Федор Бондарчук снимет эпос про японо-китайскую войну

    В рамках 8-го Пекинского международного кинофестиваля российский режиссер и продюсер Федор Бондарчук анонсировал начало работы над масштабным совместным проектом, посвященным японо-китайской войне.

    «Во время Второй мировой войны произошло множество драматичных событий. Сейчас мы прорабатываем возможность создания совместного фильма, обдумываем сценарий, который бы опирался на факты из нашей общей истории, — поделился своими планами Бондарчук. — Мы рассматриваем сюжет о советских пилотах-добровольцах, которые в конце 30-х годов прошлого столетия вместе с китайскими летчиками сражались против японской армии».

    Военные действия между Китайской республикой и Японией начались в 1937 году, став результатом многолетнего противостояния между двумя странами. Японская империя стремилась установить политическое и военное господство над Китаем, но встретила сопротивление со стороны как противника, так и его мощных союзников — США и СССР.

    Параллельно с разработкой этого проекта, Федор Бондарчук готовится к съемкам сиквела «Притяжения», а также трудится над сценарием приключенческого фильма о жизни Федора Конюхова «Повелитель ветра».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.