НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Михаил Зыгарь и Тимур Бекмамбетов запустили веб-сериал 1968. Digital

    Михаил Зыгарь и Тимур Бекмамбетов запустили веб-сериал 1968. Digital

    Популярный писатель и бывший главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь в партнерстве с Тимуром Бекмамбетовым выпустили веб-сериал 1968. Digital, разработанный специально для смартфонов. Его героями являются самые яркие представители культуры конца 1960-х годов, которым авторы проекта «подарили» технические возможности XXI века.

    «Каждая история рассказана через экран смартфона, который мог бы быть у главного героя. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в "Заметках" на телефоне, у группы „Битлз“ есть чат в WhatsApp, Энди Уорхолл постит фотографии со своих выставок в Instagram, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в SoundСloud», — поясняют создатели.

    Премьера первого эпизода в Сети состоялась 23 апреля. Новые серии будут выходить еженедельно до конца 2018 года. Всего же в сериале планируется 40 серий, каждая из которых имеет русскоязычную и англоязычную версию. Проект доступен на ресурсах «ВКонтакте» и «Амедиатеке», а также на официальном сайте.

    Первая серия, например, рассказывает об исполнительнице роли Женщины-кошки Эрте Китт и ее конфликте с Леди Бёрд - только не с героиней драмеди Греты Гервиг, а с первой леди Соединенных Штатов, женой президента Линдона Джонсона. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.