НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Доктор Сон», сиквел «Сияния» по Стивену Кингу, получит рейтинг R

    «Доктор Сон», сиквел «Сияния» по Стивену Кингу, получит рейтинг R

    Уже известно, что общего будет у картины «Доктор Сон» и ее знаменитого предшественника, «Сияния» Стэнли Кубрика – это рейтинг. Сиквел картины основан на одноименном романе Стивена Кинга, в центре сюжета которого выросший Дэнни Торренс (его сыграет Юэн Макгрегор), у которого остались психологические травмы после тяжелого детства, и он вслед за своим отцом увлекается алкоголем и вымещением гнева на окружающих.

    Известно, что Стивен Кинг был не в восторге от фильма Кубрика 1980 года, но фильм вселял настоящий ужас, и свидетельством тому было строгое возрастное ограничение R – Лица, не достигшие 16-летнего возраста, допускаются на сеанс только в присутствии родителей. Режиссер сиквела Майк Флэнеган, давая интервью в преддверии премьеры на Netflix своего хоррор-сериала «Призраки дома на холме», заверил, что у его картины будет такой же рейтинг.

    Напомним, что подобный рейтинг не помешал собрать другой экранизации Стивена Кинга «Оно» 700 миллионов долларов в мировом прокате. Оба фильма выпускает студия Warner Bros.

    Съемки картины «Доктор Сон» только начались, и Флэнеган утверждает в интервью Collider, что не пытается копировать Стэнли Кубрика.

    «Я читал «Доктор Сон», как только он вышел из печати, и меня очень увлекло, что я снова встретился с Дэнни Торренсом. Там затрагиваются крайне привлекательные для меня темы, например, последствия детской травмы во взрослой жизни, наркомания, распад семьи и его последствия спустя десятилетия. Я был очень рад возможности позабавиться в этом мире. Но это один из самых пугающих моих проектов, так как мы находимся в тени Стэнли Кубрика, который почти равен Иисусу. Это обескураживает. Но единственный способ справиться с этим – это сказать: “Я не Кубрик. Я никогда не стану им, и я даже не пытаюсь сделать это”. Я собираюсь снять фильм и посмотреть, что люди чувствуют. Выключу интернет на пару недель, когда начнется прокат, и все будет хорошо».

    Релиз фильма намечен на 24 января 2020 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.