НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Немецкий Playboy признал, что неверно процитировал слова Эннио Морриконе про Тарантино

    Немецкий Playboy признал, что неверно процитировал слова Эннио Морриконе про Тарантино

    Немецкое издание признало, что слова легендарного композитора о режиссере и его фильмах были приведены неверно. Накануне его 90-летнего юбилея в немецком Playboy появилось интервью с Морриконе, в котором он якобы называл режиссера кретином, а его фильмы – отстоем. Морриконе выпустил заявление, в котором жестко отрицал свои ремарки и угрожал изданию судебными исками.

    В начале Playboy заявил, что интервью и приведенные в нем цитаты имели под собой основу. Однако сегодня главный редактор Playboy Germany Флориан Бойтин подтвердил, что автор интервью Марсель Андерс неправильно цитировал Морриконе в своей статье.

    «До сих пор мы считали фрилансера, проводившего интервью с Эннио Морриконе от нашего имени, известным журналистом в печатной прессе и радио. В прошлом у нас не было причин сомневаться в его журналистской честности и умениях, – говорится в заявлении. – Основываясь на информации, имеющейся теперь в нашем распоряжении, мы, к сожалению, должны признать, что слова, сказанные в интервью, частично были воспроизведены неправильно. Мы хотели бы выразить сожаление, если г-н Морриконе был представлен в ложном свете. Мы работаем над разъяснением этого вопроса и изучаем правовые вопросы».

    Читать дальше: 

    Эннио Морриконе отрицает, что назвал Квентина Тарантино кретином, а его фильмы – отстоем

    Эннио Морриконе о Квентине Тарантино: «Он кретин, и его фильмы – отстой»

    Рецензия на книгу «Бесславные ублюдки, бешеные псы. Вселенная Квентина Тарантино»

    Квентин Тарантино разрыдался при просмотре ремейка «Суспирии»

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.