НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У «Бегущего по лезвию 2049» будет аниме-приквел

    У «Бегущего по лезвию 2049» будет аниме-приквел

    Компании Adult Swim и Crunchyroll выпустят для Alcon Television Group аниме-сериал «Бегущий по лезвию: Черный лотос» (Blade Runner: Black Lotus). Действие будет происходить в 2032 году — между событиями оригинального «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта и прошлогоднего сиквела Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049».

    Все 13 эпизодов первого сезона поставят Синдзи АрамакиЯблочное зернышко») и Кендзи КамиямаПризрак в доспехах: Синдром одиночки»). Креативным продюсером сериала станет Синъитиро ВатанабеКовбой Бибоп»), который в прошлом году выпустил короткометражный приквел «Бегущего по лезвию 2049» — «Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022». Детали сюжета «Черного лотоса» держатся в секрете, но уже известно, что в аниме появятся несколько уже знакомых нам по фильмам Скотта и Вильнёва персонажей.

    «В первый раз я посмотрел «Бегущего по лезвию» в 1982-м, мне было 11 лет, — признался старший вице-президент и креативный директор Adult Swim Джейсон ДеМарко. — Этот фильм стал одним из определяющих в моей жизни. Возможность расширить эту вселенную с такими талантливыми людьми в команде — это мечта, ставшая явью».

    «Бегущий по лезвию 2049» вышел на экраны в 2017 году и получил два «Оскара» — за операторскую работу и визуальные эффекты. А вот в прокате фильм потерпел неудачу, собрав по всему миру лишь $259,2 млн при бюджете $150 миллионов.

    Читать еще

    Третий короткометражный приквел к «Бегущему по лезвию 2049»

    Рецензия на фильм «Бегущий по лезвию 2049»

    Netflix готовит игровой сериал «Ковбой Бибоп»

    КОММЕНТАРИИ 1
    Лучше, чем ничего...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.