НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джон Уотерс рассказал о любимых фильмах 2018 года

    Джон Уотерс рассказал о любимых фильмах 2018 года

    Культовый постановщик «Розовых фламинго» и «Лака для волос» Джон Уотерс по традиции составил свой список лучших фильмов уходящего года. В этот раз он целиком состоит из независимых картин. И если в прошлом году Уотерс отметил «Малыша на драйве», то в этот раз ни одна голливудская и коммерческая картина режиссеру не приглянулась.

    Список с комментариями автора:

    «Детство Жанны д`Арк» (Брюно Дюмон)

    Безумно радикальный, хэви-метал религиозный маскарад в старшей школе, сыгранный и спетый на французском с самого начала и до конца. Кажется, будто актеры и сами сейчас разорвутся от смеха, я не шучу. Это лучший фильм года. Вы просто возненавидите его.

     

    «Американские животные» (Барт Лэйтон)

    Криминальная история с потрясающим актерским ансамблем и живыми комментариями реальных преступников и их жертв. Фильм о групповой подростковой истерии, за которой так прекрасно наблюдать.

    Кадр из фильма «Детство Жанны д`Арк»

     

    «Нико, 1988» (Сузанна Никкьярелли)

    Маленький, грустный и бесстрашный байопик, который задает вопрос: «Может ли наркоман сохранить достоинство?». И ответ – нет. Трине Дюрхольм в образе героини на героине с отчаянной решимостью погрузилась во мрак шоу-бизнеса.

     

    «Мама и папа» (Брайан Тейлор)

    На удивление страшная и очень тонкая черная комедия о дне, когда все родители в США решили убить своих детей. Очень смешно!

     

    «Слепые пятна» (Карлор Лопез Эстрада)

    Вы будете ерзать на месте. Вы будете ассоциировать себя с его героями. Вы задохнетесь от собственных жалких оправданий. Самый умный и веселый фильм о расе и классовом обществе за долгое, очень долго время.

     

    «Зеленый туман» (Гай Мэддин)

    Авангардная ода Сан Франциско, самому кинематографичному городу в мире, сотканная из многочисленных кусков фильмов так, что их диалоги, которые раньше не имели никакого значения, открывают теперь новые смыслы. Абстрактный и умный, странный и просто совершенный фильм.

    Кадр из фильма «Мама и папа»

     

    «Опекунство» (Ксавье Легран)

    Развод, ревность, мизогиния, домогательства, все это окончательно разрушает психику детей. Это самый грустный фильм года. Но он так талантливо и прекрасно сыгран, что оставил меня счастливым, счастливым, счастливым!

     

    «Соллерс-Поинт» (Мэттью Портерфилд)

    Может ли гетеросексуальный режиссер буквально приклоняться перед своим актером в той же степени, как Пол Морриси делал это по отношению к Джо Даллесандро в «Мусоре»? Похоже на то. МакКоул Ломбарди ослепительная звезда в этой скромной, но прекрасной драме о молодом парне, который изо всех сил старается жить нормальной жизнью в Балтиморе.

     

    «Пусть всё рухнет: Лос-Анджелес 1982-1992» (Джон Ридли)

    Потрясающая документалка о бунтах Родни Кинга, которая поначалу настраивает тебя против полиции, затем против белых, затем против черных расистов, затем против корейских расистов, а затем против тебя самого, за то, что ты не помнишь о тех трагических событиях. Я плакал.

     

    «Постоянный зеленый свет» (Деннис Купер и Зак Фарли)

    Неспешная, тихая и сексуальная кинопоэма о депрессивных подростках, которые любят делать бомбы и надеются, что они могли бы взрываться сами по себе.

    Читайте также:

    Джон Уотерс составил десятку лучших фильмов 2017 года

    Рецензия на фильм «Детство Жанны д'Арк»

    Объявлен список лучших фильмов года по мнению американских кинокритиков

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.