НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брайан Сингер поблагодарил за «Золотой глобус» фильму «Богемская рапсодия». Его имя на церемонии не упоминалось

    Брайан Сингер поблагодарил за «Золотой глобус» фильму «Богемская рапсодия». Его имя на церемонии не упоминалось

    Вручение «Золотого глобуса» стало моментом триумфа для создателей байопика о Фредди Меркюри «Богемская рапсодия» – он удостоился награды лучшему драматическому фильму и приза за лучшую мужскую роль в драме для Рами Малека. Отпраздновал победу и опальный режиссер Брайан Сингер, несмотря на то, что его имя все избегали упоминать.

    Сингер, уволенный со скандалом со съемок «Богемской рапсодии» за две недели до их завершения, написал в своем Инстаграме следующее: «Какая честь. Благодарю зарубежную прессу Голливуда. На сопровождающем фото, сделанным в момент съемок клипа “I Want To Break Free”, изображен Сингер в режиссерском кресле с его фамилией – не самый тонкий намек на то, что он все еще значится режиссером картины в титрах.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    What an honor. Thank you #HollywoodForeignPress

    Публикация от Bryan Singer (@bryanjaysinger)

    Сотрудничество с режиссером «Людей Икс» было прекращено в декабре 2017 года после сообщений о том, что он не вернулся на съемочную площадку после Дня благодарения и часто исчезал без всяких объяснений. Говорилось также о том, что работать с ним было сложно, потому что Сингер часто опаздывал и ругался с Малеком. Позже Сингер заявил, что он ухаживал за больным родителем, однако для того, чтобы уложиться в сроки, студия заменила его режиссером фильма «Рокетмен» Декстером Флетчером.

    Вдобавок ко всему, спустя всего несколько дней после увольнения Сингера с картины в его адрес были опубликованы новые обвинения в сексуальном насилии, что заставило многих думать, что за его снятием стоит нечто большее, чем нарушения графика съемок.

    Несмотря на все это, правила Гильдии режиссеров Америки предусматривали, что Сингер останется в титрах указанным режиссером фильма, а Флетчер отказался от своего упоминания в них. Однако никто из актеров или съемочной группы не проявил желания упомянуть его во время церемонии, прошедшей в воскресенье. Его имя не прозвучало ни в речи Малека, ни продюсера Грэма Кинга, вышедшего получать награду за лучший фильм. 

    Члены съемочной группы возражали против его упоминания и в кулуарных интервью. Когда один репортер спросил: «Насколько серьезным был уход Брайана Сингера, и разделите ли вы с ним эту награду сегодня вечером?» Кинг ответил: «Не хотелось бы, на самом деле, сегодня вечером говорить об этом». Гитарист Queen Брайан Мэй наклонился и добавил: «Это хороший вопрос, но я последую примеру Грэма». Когда следующий журналист продолжил напирать на эту тему, в дело вмешался Малек и перевел разговор на персону Фредди Меркюри.

    Читать дальше:

    «Золотой глобус 2019»: «Богемская рапсодия» – лучшая драма, Рами Малек – лучший драматический актер

    В фильме Саши Барона Коэна о Фредди Меркюри его гомосексуальность была бы подана максимально откровенно

    Первые реакции на «Богемскую рапсодию»: Рами Малек «великолепен» в роли Фредди Меркьюри

    Рецензия на фильм «Богемская рапсодия» Брайана Сингера

    КОММЕНТАРИИ 1

    Сотрудничество с режиссером «Людей Икс» было прекращено в декабре 2017 года после сообщений о том, что он вернуться на съемочную площадку после


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.