НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дарио Ардженто раскритиковал ремейк «Суспирии»

    Дарио Ардженто раскритиковал ремейк «Суспирии»

    С момента анонса ремейк хрестоматийного джалло «Суспирия» вызывал у поклонников смешанные чувства. Вышедший осенью прошлого года, фильм Лука Гуаданьино подтвердил опасения и провалился в прокате США. Наконец, режиссер оригинала Дарио Ардженто нарушил молчание и сообщил, что ознакомился с новой «Суспирией» и остался ею недоволен. Хоррор-классик заявил, что Гуаданьино предал дух его фильма: «В нем нет жуткого, нет музыки. Фильм оставил меня равнодушным».

    Впрочем, Ардженто добавил, что считает самого Гуаданьино «приятным человеком» и видит в нем большой талант к построению декораций и мизансцены: «Он подобрал прекрасные столы, красивые занавески, красивые тарелки, все в фильме очень красивое».

    Сам Гуаданьино перед стартом съемок своей «Суспирии» общался с Ардженто. Итальянец дал ему совет сделать собственный фильм, а не повторять оригинал. Действительно, ремейк практически не имеет ничего общего с лентой 1977 года. История талантливой американской танцовщицы, прибывшей в Берлин поступать в школу бальных танцев, повернулась у Гуаданьино совсем в иную сторону, нежели у Ардженто. Однако результат классика ужасов все равно не удовлетворил.

    В данный момент Дарио Ардженто работает над новой, пока безымянной, картиной, которая станет его первой работой со времен «Дракулы 3D» 2012 года. Подробностей режиссер пока не раскрывает.

    Читать также:

    Рецензия на фильм «Суспирия»

    Квентин Тарантино разрыдался при просмотре ремейка «Суспирии»

    Хлоэ Грейс Морец: «Нагота в “Суспирии” очень вдохновляющая, в ней совсем нет вуайеризма»

    КОММЕНТАРИИ 1
    Лука Гуаданьино не нужно было называть фильм Суспирия и сделать свой проект! Маэстро правильно сказал -дух классической картины полностью утерян,но столы и занавески шикарные -фильм мне понравился ,но он в разы слабее оригинала и без музыки "Гоблина" выглядит тоскливо! Но талант у Лука Гуаданьино ЕСТЬ и он еще даст жару !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.