НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон снимает новый документальный фильм про “Let It Be” The Beatles

    Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон снимает новый документальный фильм про “Let It Be” The Beatles

    Сегодня исполняется 50 лет со дня финального концерта The Beatles, и оставшиеся в живых участники группы отметили это событие крупным объявлением. Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон станет режиссером нового документального фильма о выпуске альбома «Let It Be» 1970-го года.

    Режиссер, удостоенный награды «Оскар», получит 55 часов неизданного материала и 140 часов звука, взятых с записей в студии, которые он постарается восстановить, используя те же приемы, разработанные для его недавнего документального фильма о Первой мировой войне «Они никогда не станут старше». Для этого проекта Джексон в цифровом виде восстановил архивные съемки 100-летней давности, скорректировал частоту кадров, раскрасил их и преобразовал в 3D.

    Джексон говорит, что фильм станет «незабываемым приключением, о котором фанаты Beatles давно мечтали – будто бы машина времени переносит нас обратно в 1969 год, и мы сидим в студии, наблюдая, как эти четверо друзей вместе исполняют отличную музыку».

    «Я с облегчением обнаружил, что реальность сильно отличается от мифа», - добавляет Джексон в заявлении для прессы. «Ознакомившись со всеми видеозаписями и аудиопленками, которые Майкл Линдсей-Хогг снял за 18 месяцев до их распада, я нашел просто удивительные исторические сокровища. Конечно, там есть драматические моменты – но нет всех этих раздоров, с которыми этот проект давно связывают. Наблюдать за тем, как Джон, Пол, Джордж и Ринго работают вместе, создавая с нуля ставшие классическими песни, не только увлекательно – это весело, вдохновляюще и удивительно интимно».

    Фильм, пока не имеющий названия, в настоящее время находится в производстве, а дата релиза будет объявлена позже. Он производится при полном сотрудничестве оставшихся в живых членов группы Пола Маккартни и Ринго Старра, жены Джона Леннона Йоко Оно и жены Джорджа Харрисона Оливии Харрисон.

    После выхода нового фильма будет также доступна восстановленная версия оригинального фильма «Let It Be» режиссера Майкла Линдси-Хогга.

    Читать дальше:

    Режиссер «Далласского клуба покупателей» снимет фильм о Джоне Ленноне и Йоко Оно

    Питер Джексон снимет фильм о Первой мировой войне

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.