НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри Каннского фестиваля

    Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри Каннского фестиваля

    Алехандро Гонсалес Иньярриту назначен президентом жюри Каннского кинофестиваля. «Канны - это фестиваль, который был важен для меня с самого начала моей карьеры, – сообщил Иньярриту в своем заявлении. – Со смирением и волнением я жду, когда вернусь сюда в этом году с безмерной честью в качестве президента жюри».

    Он добавил: «Кинематограф проходит по венам планеты, а этот фестиваль является его сердцем. Мы, члены жюри, получим привилегию наблюдать новые замечательные работы наших коллег-кинематографистов со всей планеты. Это настоящий восторг и ответственность, которую мы примем со страстью и преданностью».

    Пьер Лескур, президент фестиваля, и Тьерри Фремо, его художественный руководитель, назвали Иньярриту как «не только отважным кинематографистом и режиссером, полным сюрпризов, [но] также человеком с убеждениями и художником своего времени». Они отметили, что Иньярриту «очень редко» соглашается участвовать в составе жюри.

    В 200 году дебютный полнометражный фильм Иньярриту «Сука-любовь», премьера которого состоялась в рамках Каннской недели критики, получил Гран-при фестиваля и был номинирован на «Оскар» за лучшую картину на иностранном языке. В 2006 году Иньярриту получил приз за лучшую режиссуру в Каннах за драму «Вавилон», которая была номинирована на семь наград «Оскар». Он вернулся на киносмотр в 2010 году с картиной «Бьютифул», за которую Хавьер Бардем получил приз за лучшую мужскую роль и номинацию на «Оскар». 

    72-й Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
    Алехандро Гонсалес Иньярриту сильно повысил свои шансы на «Оскар». Режиссёр «Выжившего» получил высшую награду Гильдии режиссёров США, опередив Ридли Скотта, Адама МакКея, Тома МакКарти и Джорджа Миллера. Лауреатами Гильдии также стали: авторы «Из машины» Алекс Гарланд и «Земли картелей» Мэттью Хайнеман.
    «Похоже на хронику прекрасных провалов, кои в прошлом веке хоронили студии и карьеры больших режиссёров, а потом всплывали в истории кино, как памятники самоотверженному авторскому голосу». Рецензия Дмитрия Гнедича на фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».
    Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал в интервью сайту Deadline, почему съёмочный период драмы/вестерна/истории выживания «Возвращенец» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди продлится нетипичные для кинопрома, в том числе голливудского, девять месяцев.
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.