НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фильм о первом азиатском супергерое Marvel «Шан-Чи» обрел постановщика

    Фильм о первом азиатском супергерое Marvel «Шан-Чи» обрел постановщика

    После громкого успеха «Черной пантеры», студия Marvel продолжит экспериментировать со стилями и вводить нестандартных супергероев в свою киновселенную. На подходе боевик «Шан-Чи» (Shang-Chi) о мастере кунг-фу китайского происхождения. Поставит картину Дестин Дэниел Креттон, автор «Короткого срока 12» и «Стеклянного замка». Продюсер Кевин Файги будет курировать проект.

    Дебют Шан-Чи на страницах комиксов Marvel состоялся в 1973 году. Сценарист Стив Энджлхарт и художник Джим Старлин при создании супергероя вдохновлялись фильмами о боевых искусствах, в частности с участием Брюса Ли. Протагонист владеет разными стилями боя, включая рукопашный, а также мастерски использует в сражении нунчаки, мечи и огнестрельное оружие. Сюжет сольного фильма о Шан-Чи напишет Дейв КаллахэмНеудержимые», «Годзилла»). В оригинальных комиксах было задействовано множество стереотипах о китайцах и их культуре, создатели картины обещают переработать материал на современный лад и избежать ненужных условностей. Дата релиза «Шан-Чи» пока не называется.

    В данный момент режиссер Креттон работает над фильмом «Просто помиловать» с Бри Ларсон и Майклом Б. Джорданом в главных ролях.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Студия Warner Bros. расширяет пакет проектов, рассчитанных на детскую аудиторию.

    Об этом на проходящем в Остине фестивале SXSW сообщил журналистам кинодраматург Ной Хоули.

    Режиссеры «Мстителей» братья Руссо после долгого перерыва поставят фильм не о супергероях.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.