НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Amazon подобрал актера на роль Стрелка в телеадаптации «Темной башни» Стивена Кинга

    Amazon подобрал актера на роль Стрелка в телеадаптации «Темной башни» Стивена Кинга

    Производство сериала по циклу романов Стивена Кинга «Темная башня» сдвинулось с мертвой точки. Amazon объявил имена актеров, которые сыграют главные роли. Стрелка Роланда исполнит Сэм Страйк, игравший в сериале «Охотник за разумом» и хорроре «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо». Образ антагониста Человека в черном воплотит на экране Яспер Пяякконен, игравший в «Черном клановце» и сериале «Викинги». Шоураннером выступит Глен Маззара, работавший над «Ходячими мертвецами».

    Сюжет сериала «Темная башня» никак не будет связан с экранизацией с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи, вышедшей в 2017 году. После провала фильма, Amazon заморозили производство телеадаптации на целый год. По заверению авторов, шоу будет куда более верным первоисточнику, однако хронология у него будет своя. История начнется с подробного рассказа о том, как Роланд стал Стрелком, как получил свое оружие, о его первой любви и встрече с Человеком в черном. Пока непонятно, в каком именно порядке будут экранизированы все восемь романов Кинга и как будет сочетаться разнообразие стилей и жанров в сериале. Производство должно начаться в этом году.

    Сэм Страйк недавно сыграл в экранизации Джорджа Р. Р. Мартина «Летящие сквозь ночь». Его актерская карьера началась с сериала «Вне времени» в 2016 году. В будущем он должен поучаствовать в мини-сериале «Чернобыль» и во втором сезоне «Охотника за разумом» Дэвида Финчера.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Стивен Зеллиан расскажет полную историю знаменитого авантюриста в новом сериале.

    В 2007 году по тому же сюжету планировал снять свой первый фильм Хит Леджер.

    Режиссер «Реальных упырей» поставит телеадаптацию культовой приключенческой комедии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.