НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На Московском кинофестивале покажут все части «Мстителей»

    На Московском кинофестивале покажут все части «Мстителей»

    На 41-м Московском международном кинофестивале покажут программу «Эра Мстителей», приуроченную к ожидаемой премьере «Мстителей: Финал». Будут показаны все четыре части знаменитой франшизы Marvel, включая «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Мстители: Война бесконечности». Премьера «Финала» в рамках программы состоится 24 апреля, за неделю до официального проката картины в России и на день раньше старта в США. Официальной датой релиза комикс-блокбастера в России является 29 апреля.

    ММКФ пройдет с 14 по 25 апреля в Москве, основная часть программы фестиваля будет показана в киноцентре «Октябрь». Председателем жюри в этом году выступит южнокорейский режиссер Ким Ки Дук.

    В основном конкурсе примут участия картины со всего мира: от японской документальной и провокационной картины «Импровизаторы» режиссера Сабу до философской драмы Любови Борисовой «Надо мною солнце не садится» из Якутии. Организаторы отмечают, что ММКФ удалось установить связи с кинематографистами из Якутии, что очень важно для развития кинематографа. Кроме него, из российских работ вошла «Эпидемия», сериал ТВ3, который был отобран в основной конкурс фестиваля CannesSeries, и новая работа Светланы Проскуриной «Воскресенье».

    Подробности о фестивале можно узнать на официальном сайте ММКФ.

    Источник:
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.