НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Ford против Ferrari» лидирует, новые «Ангелы Чарли» провалились

    «Ford против Ferrari» лидирует, новые «Ангелы Чарли» провалились

    Лидерство в американском прокате захватил гоночный байопик «Ford против Ferrari», заработавший в премьерные выходные $31 миллион с 3528 кинотеатров. Это примерно на $9 миллионов больше, чем ждали от фильма студия Fox и аналитики: не исключено, что не последнюю роль в успехе байопика сыграла хорошая критика — у картины Джеймса Мэнголда 92% положительных рецензий на Rotten Tomatoes.

    Там, где «Ford против Ferrari» перебрал, новые «Ангелы Чарли» недобрали: ремейк взял разочаровывающие $8,6 млн с 3452 площадок и стартовал лишь с третьего места. У фильма не слишком большой производственный бюджет ($42 миллиона), но даже с учетом этого дебют можно считать провальным. Студию Sony более-менее устроили бы $12-13 миллионов на старте, но теперь уже можно подсчитывать предполагаемые убытки. Причем, если ориентироваться на Rotten Tomatoes, то ситуация могла бы быть не такой угрожающей: 60% положительных отзывов и 81% зрительской свежести. Зато рейтинг на IMDb вполне соответствует сборам: 4,3/10.

    Впрочем, главным бокс-офисным ньюсмейкером минувших выходных стал старожил топа: «Джокер» (после седьмого уикенда он все еще в первой десятке — на восьмом месте) преодолел в мировом прокате миллиардный рубеж, став четвертым миллиардером в списке экранизаций комиксов DC и первым в истории релизом с рейтингом R, перемахнувшим эту планку.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокате идет спортивная драма об исторической гонке 1966 году с участием дуэта Кристиана Бейла и Мэтта Деймона. Кирилл Горячок считает, что у режиссера Джеймса Мэнголда получился один из лучших гоночных фильмов.

    В прокат выходит новая часть знаменитой франшизы о шпионках, спасающих мир, на этот раз с Кристен Стюарт и феминизмом. Кирилл Горячок рассказывает, почему не стоит тратить время на это кино.

    Первое место у сиквела «Сияния» отобрала военная драма Роланда Эммериха «Мидуэй».

    КОММЕНТАРИИ 1
    Очень понравился фильм. Корпорация сделала крутые машины Форд. И у них получилось в дальнейшем выигрывать все чемпионаты. Добились много, и нашли людей что согласились исполнить их мечту. Но в конце случилась трагическая ситуация…
    Фильм сильный и классный, рекомендую посмотреть!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.