НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Продюсер «Богемской рапсодии» готовит фильм о Майкле Джексоне

    Продюсер «Богемской рапсодии» готовит фильм о Майкле Джексоне

    Продюсер Грэм Кинг, выпустивший в прошлом году «Богемскую рапсодию», планирует запустить в производство очередной музыкальный байопик — на этот раз речь идет о фильме, главным героем которого станет покойный король поп-музыки Майкл Джексон. Кинг уже договорился с наследниками певца по поводу прав на факты его биографии и интеллектуальную собственность. За сценарий отвечает Джон Логан, с которым Кинг ранее работал над двумя картинами Мартина СкорсезеАвиатор» и «Хранитель времени») и мультфильмом «Ранго».

    Как сообщает ресурс Deadline, будущий байопик не позиционируется как попытка восстановить репутацию певца в пику скандальному документальному мини-сериалу HBO и режиссера Дэна Рида «Покидая Неверленд» (семья Джексона подала на канал иск за клевету и рассчитывает на компенсацию морального ущерба в размере $100 миллионов). Майкл будет изображен как противоречивая натура, и в картине найдется место ряду связанных с ним скандалов, в том числе обвинениям в растлении детей.

    Кинг пока что не представлял проект крупным студиям — он планирует это сделать, когда у Логана будет готов первый вариант сценария.

    В мае этого года Netflix и Тайка Вайтити отказались от намерения снять кукольный мультфильм «Бабблз», героем которого должен был стать шимпанзе Майкла Джексона. Официальной причиной отказа стала занятость новозеландского режиссера  игровой версией «Акиры», а в качестве неофициальной называют как раз выход «Покидая Неверленд» — дескать, док, фактически представляющий певца педофилом, закрыл дорогу тем проектам, которые избегнут прямых обвинений короля поп-музыки в сексуальных преступлениях.

    Вышедшая в прошлом году «Богемская рапсодия» заработала в мировом прокате $903,7 млн, а исполнитель роли Фредди Меркьюри Рами Малек получил «Оскара». Кроме фильма о Джексоне, Кинг планирует выпустить картину о группе Bee Gees.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм об авторах саундтрека «Лихорадки субботним вечером» выпустит студия Paramount.

    Люси Бойнтон договаривается насчет главной роли в байопике Марианн Фейтфул.

    Официальной причиной стал конфликт рабочих графиков «Бабблза» и «Акиры».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.