НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Александр Пэйн экранизирует «Пир Бабетты»

    Александр Пэйн экранизирует «Пир Бабетты»

    Режиссер картин «На обочине», «Потомки» и «Небраска» Александр Пэйн определился со своим следующим проектом — он перенесет на большой экран повесть датской писательницы Карен БликсенИз Африки») «Пир Бабетты» (Babette's Feast). В 1987-м году произведение уже было экранизировано датским режиссером Габриэлем Акселемодноименный фильм получил «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

    В фильме Акселя действие разворачивается в Дании во второй половине XIX века (у Бликсен — в Норвегии). Главная героиня, вынужденная покинуть родную Францию после революции, отправляется на север Европы и находит приют у двух сестер-лютеранок. Спустя годы выясняется, что лотерейный билет, давно купленный Бабеттой, оказывается выигрышным, и обстановка теперь позволяет женщине вернуться во Францию. На прощание героиня, которая в прошлой жизни работала поваром в знаменитом среди гурманов парижском кафе, решает устроить для людей, радушно принявших ее в свою общину, настоящий пир.

    В фильме Пэйна действие будет перенесено в маленький городок в Миннесоте. За адаптацию отвечает Гай БранумДругое время»). Производством фильма займется компания Unique Features — новое предприятие Роберта Шэя, бывшего главы New Line Cinema.

    В октябре этого года Пэйн должен был начать съемки совсем другого проекта — биографического road movie «Моя сага» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Долгострой разрабатывся на Netflix (Пэйн был прикреплен к проекту еще три с половиной года назад), однако в последний момент у стримера возникли проблемы с правами на постановку, и съемки пришлось отменить. По слухам, норвежскому писателю Карлу Уве Кнаусгору (автору литературной основы и прототипу главного героя) внезапно разонравилась идея экранизации его путевых заметок.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новую киноверсию сериала 60-х поставит режиссер «Альфы» Альберт Хьюз.

    И сама сыграет в фильме главную роль.

    Александр Пэйн экранизирует для Netflix путевые заметки писателя Карла Уве Кнаусгора.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.