НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Уилла Смита ждет «Освобождение»

    Уилла Смита ждет «Освобождение»

    Уилл Смит сыграет главную роль в историческом экшн-триллере «Освобождение» (Emancipation). Кино по сценарию Билла КолладжаКредо убийцы») поставит режиссер «Тренировочного дня» и ремейка «Великолепной семерки» Антуан Фукуа.

    Смиту предстоит изобразить раба по имени Питер, который в 1863 году сбежал с плантации в Луизиане, владельцы которой, Джон и Бриджет Лайонс, едва не замучили его до смерти, и направился на север. Добравшись до военного лагеря северян, Питер вступил в армию Союза. Во время медосмотра его спину, исполосованную чудовищными шрамами, сфотографировали. В мае 1863 года фото опубликовала Independent, а в начале июля оно вышло в Harper’s Weekly — в выпуске, посвященном Дню независимости США. Фотография стала мощным орудием пропаганды и облетела весь мир, повлияв не только на противостояние Севера и Юга (благодаря этому фото многие вступили в армию Союза), но и на внешние политические и экономические связи — например, Франция после публикации фото отказалась покупать хлопок у рабовладельческих штатов.

    Но, несмотря на богатый исторический и политический бэкграунд, «Освобождение» будет прежде всего рассказом о Питере — историей путешествия, выживания и человеческого подвига, которую уже сравнивают с «Апокалипсисом» Мела Гибсона. За десять дней Питер, обессиленный и босоногий, преодолел огромное расстояние — его путь к свободе пролегал через леса и болота, а чтобы сбить со следа ищеек, он натерся луком.

    Съемки «Освобождения» стартуют в начале 2021 года. Фукуа сейчас заканчивает работу над сайфаем «Бесконечность», а Смит ждет возобновления съемок биографической драмы об отце сестер-теннисисток Уильямс «Король Ричард», которые были прерваны из-за пандемии COVID-19.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Классику мирового кино обвиняют в романтизации рабства.

    Финн из «Звездных войн» присоединился к протестному движению Black Lives Matter.

    Фантастический триллер «Бесконечность» поставит Антуан Фукуа.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.