НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Премьеры «Довода» и «Мулан» снова перенесли

    Премьеры «Довода» и «Мулан» снова перенесли

    Студии Warner Bros. и Disney вынуждены были в очередной раз отложить премьеры своих ближайших тентполов — «Довода» и «Мулан» соответственно. В последние дни в США снова обострилась ситуация с COVID-19 — за минувшие сутки зафиксировано рекордное количество инфицированных с начала пандемии (45 242 человека, согласно данным Reuters), положение остается крайне неблагополучным в 16 штатах. Киноиндустрия вынуждена учитывать течение пандемии — во многих регионах Америки ситуация ухудшилась как раз после отмены карантина.

    Изначально «Довод» Кристофера Нолана должен был выйти на экраны 17 июля и стать первым тентполом в широком североамериканском прокате после снятия карантинных ограничений. Затем «Уорнеры» перенесли премьеру на 31 июля, а на 17-е запланировали повторный прокат еще одного фильма Нолана — «Начало» (картине в этом году исполняется 10 лет, а «Довод» некоторые считают ее завуалированным сиквелом). От повторного выпуска «Начала» не отказались, но релиз перенесли на 31 июля. «Довод» же выпустят на экраны 12 августа.

    Что касается «Мулан», то ремейк диснеевской анимации выйдет в прокат не 24 июля, как планировалось ранее, а 21 августа. «Хотя пандемия изменила наши планы на выпуск "Мулан" и нам приходится в очередной раз проявлять гибкость с учетом текущей ситуации, это не поколебало нашу веру в силу этого фильма, рассказывающего о надежде и упорстве в достижении цели», — говорится в заявлении Disney. Эти слова можно интерпретировать как твердое решение выпустить «Мулан» в кинозалах, хотя ранее некоторые предполагали, что фильм может быть отправлен на сервис Disney+ (как это произошло с «Артемисом Фаулом»), минуя прокат.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Раздача призов Академии состоится 25 апреля 2021 года — на два месяца позже, чем планировалось.

    «Чудо-женщину: 1984», «Годзиллу против Конга» и «Матрицу 4» тоже перенесли.

    Об этом сообщил помощник режиссера Томми Гормли.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Не выпустят и 12 го. Не мечтайте. единственный фильм, который хочется посмотреть в году, и китайская зараза теперь перекроет все планы на всю жизнь.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.