НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В «Гриффинах» и «Симпсонах» белые актеры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи

    В «Гриффинах» и «Симпсонах» белые актеры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи

    Актер Майк Генри, на протяжении двух десятилетий озвучивавший чернокожего персонажа анимационного сериала «Гриффины» Кливленда Брауна, отказался от этой работы, о чем сообщил в пятницу в Twitter: «Для меня было честью 20 лет играть Кливленда в "Гриффинах". Я люблю этого героя, но персонажей с другим цветом кожи должны играть актеры с соответствующим цветом кожи. Поэтому я больше не буду его озвучивать».

    Не прошло и часа после твита Генри, как продюсеры «Симпсонов» сделали официальное заявление, суть которого сводилась к тому же: «Белые актеры в "Симпсонах" больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи». Собственно, в случае с «Симпсонами» новый подход к кастингу начал работать еще в начале этого года. Продюсеров долгое время обвиняли в стереотипном изображении в сериале индийца Апу, и с января 2020-го белый актер Хэнк Азария больше не озвучивает этого героя. В 2017 году даже вышла документальная лента стендапера Хари Кондаболу «Проблемы с Апу», в которой обсуждались ксенофобские предрассудки.

    Голосом Азарии продавец-иммигрант Апу говорил с 1990 года. Актер наградил персонажа сильным акцентом, а в целом героя признали воплощением негативных стереотипов, касающихся выходцев из Южной Азии. Проблема в том, что Апу был фактически единственным ярким персонажем-иммигрантом из этого региона в американской поп-культуре, и «Симпсоны» сформировали у целого поколения американцев ироническое и высокомерное отношение к выходцам из Южной Азии, основанное на стереотипах, близких к расистским.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актеры сыграют в «собачьем» фильме режиссера военной драмы «Грейхаунд».

    Актер и режиссер отрицает все обвинения, называя Райдер лгуньей.

    Финн из «Звездных войн» присоединился к протестному движению Black Lives Matter.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Может еще и взрослым актерам детей перестать озвучивать. А девочкам - мальчиков и т.д.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.