НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт возьмётся за сериал о Второй мировой войне

    Ридли Скотт возьмётся за сериал о Второй мировой войне

    Ридли Скотт и Стивен Найт, известный большему числу зрителей по сериалу «Острые козырьки», сообщили о скором старте съёмок военной 10-серийной драмы под названием «Путь к свободе», сюжет которой будет посвящен событиям Второй мировой войны. В основу грядущего проекта ляжет роман популярного в Британии писателя и историка Энтони Бивора. Скотт снимет пилот, а Стивен Найт возьмется за написание сценария. Мужчины уже сотрудничали в прошлом, когда постановщик «Гладиатора» продюсировал сериал Найта «Табу».

    Уже известно, что события тех лет будут продемонстрированы зрителям с разных точек зрения. Повествование будет вестись от лица русских, немецких, французских и других персонажей, включая не только солдат, но и простых людей, столкнувшихся с ужасами войны. Авторы отмечают, что главный акцент будет сделан на чувствах тех, кто пережил настоящую трагедию и потерял всякую надежду на счастливое будущее. Когда именно начнутся съёмки, и кто исполнит главные роли, пока неизвестно.

    Напомним, что в данный момент Ридли Скотт занят на съёмках фильма «Дом Гуччи» и ведет работы над созданием биографической ленты о Наполеоне с Хоакином Фениксом в главной роли. Стивен Найт же совсем недавно закончил написание сценария для биографической ленты «Спенсер» (о принцессе Диане) и криминальной мелодрамы «Локдаун» с Энн Хэтэуэй в главной роли.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Звезда сериала «Убивая Еву» ведет переговоры об участии в новом фильме Ридли Скотта о жизни Наполеона.

    Съёмки биографической драмы «Спенсер» о Леди Ди только недавно стартовали, но уже появился первый кадр с Кристен Стюарт в образе любимицы миллионов британцев.

    Шоураннер сериала официально подтвердил, что будет новый формат вместо полноценного сезона.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.