НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Веном 2» заработал в Америке $100 миллионов за пять дней

    «Веном 2» заработал в Америке $100 миллионов за пять дней

    Продолжение «Венома» отлично — по коронавирусным временам — стартовало в домашнем прокате: фильм заработал $90 миллионов за премьерный уикенд и преодолел $100-миллионную планку сборов всего за пять дней. Такой же срок понадобился еще одной экранизации комиксов Marvel — фильм MCU «Шан-Чи и легенда десяти колец» после пяти дней проката имел на домашнем счету $101,3 млн.

    При этом «Шан-Чи» в первый уикенд заработал почти на $15 миллионов меньше, чем «Веном 2» ($75,4 млн), а до сотни миллионов в последующие два дня разогнался благодаря праздничным выходным — в понедельник в США отмечали День труда. «Веному 2» же для преодоления $100-миллионного рубежа дополнительные выходные дни не понадобились.

    Для сравнения: «Черная вдова» в домашнем прокате добиралась до $100 миллионов шесть дней (правда, фильм одновременно был доступен за отдельную плату на стримере Disney+), «Форсажу 9» понадобилось восемь дней, а «Тихое место 2» двигалось к этой отметке целых двадцать дней.

    В России «Веном 2» взял за премьерные выходные 1,1 млрд рублей — пока это лучший старт года и шестой показатель по общим сборам в российском прокате за 2021 год.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В прокате — сиквел «Венома», снятый Энди Серкисом. Впечатлениями от продолжения истории Эдди Брока и его инопланетного «друга» делится Кирилл Горячок.

    За четыре дня фильм собрал в домашнем прокате $90 миллионов.

    В прокат вышел второй фильм Четвертой фазы киновселенной Marvel и первый сольник марвеловского супергероя азиатского происхождения. Кирилл Горячок — об ориентальном колорите, шекспировских мотивах и одном из лучших суперзлодеев КВМ.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.