НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Киану Ривз может сыграть в триллере о первом американском серийном убийце

    Киану Ривз может сыграть в триллере о первом американском серийном убийце

    Киану Ривз ведет переговоры с Hulu по поводу роли в высокобюджетном сериале «Дьявол в белом городе» (The Devil in the White City). Если стороны ударят по рукам, то триллер станет первым многосерийным проектом в карьере Ривза. Продюсируют сериал Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе.

    В основу сценария будущей многосерийки лег одноименный нон-фикшн журналиста Эрика Ларсона, в свою очередь основанный на реальной истории первого американского серийного убийцы Генри Холмса. Врач Холмс к Всемирной выставке 1893 года в Чикаго выстроил по проекту архитектора Дэниела Бернэма отель, больше похожий на замок — здание с хитрой системой коридоров и комнат и без окон. Здесь Холмс изощренно пытал и затем убивал молодых женщин, многие из которых приехали на выставку. Сыщики, по чистой случайности обнаружившие логово маньяка, нашли в нем десятки трупов туристов.

    Изначально ДиКаприо, приобретший права на экранизацию книги в 2010 году, задумывал проект как полнометражную ленту и видел себя в роли убийцы. Снимать фильм в 2015-м собирался Скорсезе, однако студия Paramount отказалась от постановки, и проект подхватил сервис Hulu, решивший выпустить триллер в формате сериала и готовый вложить в дело большие деньги.
    Пока неизвестно, на какую именно роль пробуется Ривз. Первый и второй эпизоды мини-сериала поставит Тодд Филд.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Криса Нота увольняют из «Уравнителя» и другие новости кастинга.

    Режиссером пилота и шоураннером выступит Билл Кондон.

    Для 75-летнего Слая это будет первая главная роль в сериале.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.