НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Эминем мог стать Максом Рокатански в «Дороге ярости»

    Эминем мог стать Максом Рокатански в «Дороге ярости»

    Известный журналист Кайл Бьюкенен, специализирующийся на событиях поп-культуры, опубликовал в блоге Vulture выдержки из своей книги «Кровь, пот и хром: Дикая и правдивая история "Безумного Макса: Дороги ярости"». Наиболее интересные фрагменты материала касаются кастинга: за годы работы над фильмом Джордж Миллер и режиссер кастинга Ронна Кресс просмотрели множество претендентов на разные роли — некоторые из этих актеров впоследствии стали звездами.

    Так, Макса Рокатански мог сыграть… Эминем — Миллер всерьез рассматривал кандидатуру рэпера и наводил о нем справки:

    «Он снялся в "8 миле", и я по-настоящему заинтересовался — в том смысле, что у него были все качества. Когда мы работали над первой частью "Делай ноги" вместе с покойной Бриттани Мерфи, которая снималась с ним в "8 миле", я спросил ее, что он собой представляет и будет ли ему самому интересна эта работа. И у нее не было ни малейшего сомнения в том, что он невероятно талантлив».

    Известно, что первым кандидатом на роль Макса для Миллера был Хит Леджер. После смерти актера в 2008-м Миллер и Кресс просмотрели и забраковали немало кандидатов (активный кастинг начался в 2009-м) — например, на роль претендовал Майкл Фассбиндер, который в конце нулевых был на подъеме. Также рассматривались кандидатуры Джереми Реннера, Арми Хаммера и шведа Юэля Киннамана (у будущей звезды «Отряда самоубийц» в то время даже не было американского агента). Разумеется, австралийские актеры тоже попали в поле зрения Миллера — Максом могли стать Эрик Бана и Сэм Уортингтон.

    В числе «кобылиц» (пяти жен Несмертного Джо) тоже могли оказаться актрисы, которые сегодня могут похвастаться статусом суперзвезд — например, Марго Робби и Дженнифер Лоуренс. Также рассматривалась кандидатура Рианны — поп-звезда в то время выпускала один хитовый альбом за другим и была в топе. На кастинг певица явилась во всеоружии — вот как Миллер описывает ее пробы:

    «Обычно актеры приходят на кастинг в повседневной одежде, но, боже правый, Рианна выглядела великолепно. Не уверен, что она хоть что-то знала о фильме, поэтому оделась как… Рианна, и это был правильный ход».

    В итоге роль Макса получил британец Том Харди, а пять жен Несмертного Джо сыграли Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Эбби Ли и Кортни Итон.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В интервью GQ актер описывает нового «Бэтмена» как нуарный детектив.

    Режиссер «Падения Луны» признался, что не любит экранизации комиксов.

    На чем только ни ездили (плавали, летали) герои фильмов за 125-летнюю историю кинематографа! «Киномания» собрала самые странные и экстравагантные машины и прочие средства передвижения, которые можно увидеть в картинах разных жанров — от приключенческих комедий до постапокалиптических боевиков.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.