НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер триллера «Не дыши» поставит нового «Чужого»

    Режиссер триллера «Не дыши» поставит нового «Чужого»

    Студия 20th Century и сервис Hulu готовы продолжить культовую франшизу «Чужой» (Alien) — новый полнометражный фильм поставит Феде Альварес, режиссер хоррора «Зловещие мертвецы: Черная книга» и ставшего кассовым хитом триллера «Не дыши».

    Идея принадлежит самому Альваресу, но детали истории студия не раскрывает — известно лишь, что сюжетно новый «Чужой» никак не будет связан с предыдущими фильмами серии, включая «Прометей» и «Чужой: Завет». Также не планируется никакой связи с готовящимся сериалом канала FX.

    В качестве продюсера нового «Чужого» выступит отец-основатель франшизы Ридли Скотт, поставивший три ленты серии: оригинал 1979 года и два фильма, снятых в XXI веке — «Прометей» и «Чужой: Завет».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    А в 2023-м на экраны выйдет спин-офф хоррора.

    Майкл Сарноски заменит выбывшего из проекта Джеффа Николса.

    По словам режиссера, в истории о ксеноморфах осталось много вопросов.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Странно. Проект Нила Бломкампа зарезали, а Феде Альваресу дали зеленый свет... Видимо, у Альвареса менее смелый сюжет. И он более сговорчив с продюсерами. Бломкамп то вообще собирался новую ветку делать, игнорируя все фильмы после второго ("Чужие"). Жаль, что более смелый сюжет мы так и не увидим...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.