НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кастинг: Кевин Спейси, Сара Полсон, Энтони Маки, Мартин Фриман, Лиам Нисон

    Кастинг: Кевин Спейси, Сара Полсон, Энтони Маки, Мартин Фриман, Лиам Нисон

    Кевин Спейси, Кристофер Ламберт, Эрик Робертс и Теренс Стэмп составили костяк актерского ансамбля исторической драмы «1242 — Западный поход» (1242 — Getaway to the West). Фильм расскажет о Западном походе хана Батыя, а точнее — о монгольском вторжении в Венгрию. Поставит кино венгр Петер Шоош. Съемки картины совместного производства Великобритании, Венгрии и Монголии должны стартовать в октябре 2022 года. Для Спейси «1242…» станет первым крупнобюджетным проектом после обвинений в сексуальных домогательствах.

    *   *   *

    Сара Полсон, Энтони Маки, Мартин Фриман и Узо Адуба сыграют в экранизации пьесы «Клайборн-парк» (Clybourne Park), за которую драматург Брюс Норрис получил Пулитцеровскую премию и «Тони». Адаптацией займется сам автор, а снимет картину Пэм Маккиннон, в 2010-м поставившая на Бродвее спектакль по пьесе. «Клайборн-парк» — спин-офф пьесы Лоррэйн Хансберри «Изюм на солнце». Действие разворачивается в двух временных пластах: сначала в 1959 год в белый пригород Чикаго заселяется семья афроамериканцев, что приводит к напряженности в отношениях с соседями, а затем, в 2009-м, происходит похожая ситуация, однако тот же пригород населен уже преимущественно чернокожими, а источником беспокойства становится белая пара.

    *   *   *

    Лиам Нисон и Джо Кири подписались на главные роли в фантастическом экшн-триллере «Хранить в холодном месте» (Cold Storage), который поставит Джонни КэмпбеллМир Дикого Запада») по роману сценариста «Комнаты страха» Дэвида Кеппа. Герою Нисона — отставному агенту подразделения по борьбе с биотерроризмом — предстоит предотвратить пандемию, способную уничтожить практически все человечество, когда смертоносный вирус, который военные десятилетиями хранили в подземной лаборатории, вырывается наружу.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новости предстоящего Каннского кинорынка Marché du film.

    Набор актеров в новый проект Disney+ и другие новости.

    Новые актеры в проектах, которые будут представлены на Каннском кинорынке.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.