НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Дом Дракона» остался без шоураннера

    «Дом Дракона» остался без шоураннера

    Приквел «Игры престолов» «Дом Дракона» лишился одного из двух своих шоураннеров — режиссер Мигель Сапочник объявил, что оставляет свой пост, но сохраняет за собой должность исполнительного продюсера сериала. Таким образом, второй сезон «Дома Дракона» остается всего с одним шоураннером — Райаном Кондалом (по крайней мере, такова ситуация на сегодняшний день). Зато к съемочной группе сериала присоединился еще один член команды «Игры престолов» — Алан Тейлор: в следующем сезоне он выступит в качестве режиссера и исполнительного продюсера.

    Сапочник признался, что это решение далось ему нелегко:

    «Работать во вселенной "Игры престолов" было для меня честью и привилегией, особенно это касается последних двух лет, проведенных вместе с потрясающим актерским ансамблем и съемочной группой "Дома Дракона". Я горжусь тем, чего мы достигли в первом сезоне, и рад восторженной реакции зрителей. Было невероятно сложно принять решение двигаться дальше, но я знаю, что это правильный выбор для меня как в личном, так и в профессиональном плане. Меня утешает тот факт, что Алан присоединился к команде. Я давно его знаю и уважаю — уверен, что наш драгоценный сериал не мог оказаться в более надежных руках».

    Популярность «Дома Дракона» растет: снятый Сапочником первый эпизод установил рекорд премьер HBO, собрав у экранов около 10 млн зрителей, а аудитория второго эпизода составила уже 10,2 млн.

    Сапочник стал частью вселенной «Игры престолов» в пятом сезоне и поставил наиболее рейтинговые и высоко оцененные критиками эпизоды 5 и 6 сезонов сериала — «Дар», «Суровый Дом», «Битва бастардов» и «Ветра зимы». Кроме того, режиссер снял два эпизода восьмого сезона («Долгая Ночь» и «Колокола»).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер Корин Харди признался, что зашел слишком далеко.

    Сериал расскажет о дальнейших приключениях Джона Сноу.

    Стример HBO Max на днях закрыл проект Ридли Скотта после двух сезонов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.