НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У фильма «Точка кипения» будет 5-серийный сиквел

    У фильма «Точка кипения» будет 5-серийный сиквел

    Прошлогодний кулинарный триллер «Точка кипения», снятый одним планом и рассказывающий о полутора часах безумного дня шеф-повара, настолько впечатлил боссов BBC, что они решили продолжить историю в формате мини-сериала. 5-серийный телевизионный проект, в отличие от оригинальной картины, будет снят традиционным способом — с монтажными склейками. Первые два эпизода поставит режиссер оригинала Фил Барантини, за сценарий снова отвечает Джеймс Каммингс. Многие актеры вернутся к своим ролям, в том числе ключевые исполнители — Стивен Грэм и Винетт Робинсон.

    Действие мини-сериала начнется спустя полгода после событий фильма. На первый план выйдет су-шеф Карли (Робинсон) — теперь она сама шеф, у нее собственный ресторан, а в гости к ней наведываются Энди (Грэм), Эмили (Ханна Уолтерс) и другие персоны (важные и не очень, уже знакомые нам по фильму и новые, придуманные специально для сиквела).

    Оригинал вышел на экраны в 2021 году, вошел в годовые топы многих критиков, получил четыре номинации на премию BAFTA и участвовал в конкурсных программах международных кинофестивалей в Карловых Варах, Гетеборге и Цюрихе.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Первые эпизоды поставит режиссер полнометражной версии Мартин Скорсезе.

    Первый сезон стартует на канале AMC 2 октября.

    В прокат вышла драма о злоключениях лондонского шеф-повара — одна из самых ярких картин прошлого года, снятая одним кадром. Впечатлениями от фильма делится Кирилл Горячок.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.