НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джеймс Кэмерон раскритиковал фильмы Marvel и DC

    Джеймс Кэмерон раскритиковал фильмы Marvel и DC

    Список знаменитых режиссеров, публично заявивших, что фильмы Marvel и DC — всего лишь шумные аттракционы для подростков, пополнился еще одним громким именем: к Мартину Скорсезе, Фрэнсису Форду Копполе, Ридли Скотту и Джейн Кэмпион присоединился Джеймс Кэмерон. В опубликованном во вторник интервью The New York Times постановщик «Терминатора» и «Аватара» заявил, что экранизации комиксов и их персонажи слишком инфантильны:

    «Когда я смотрю все эти большие, зрелищные фильмы — я имею в виду фильмы Marvel и DC, — то вижу, что их персонажи, какого бы возраста они ни были, ведут себя так, будто учатся в колледже. Вроде бы у них есть отношения, но на самом деле их нет. Они никогда не повесят плащи на гвоздик из-за того, что нужно растить детей. То, что нас приземляет, дает нам силы, любовь и цель в жизни — все это не становится частью опыта этих персонажей, и я думаю, что это не лучший способ рассказать историю в фильме».

    Напомним, что первым на фильмы Marvel обрушился с критикой Мартин Скорсезе. Режиссер «Таксиста» и «Славных парней» заявил, что «это не кино», отметив, что не смог досмотреть ни одной картины Marvel до конца.

    Позднее Скорсезе поддержал Фрэнсис Форд Коппола, посетовавший на то, что фильмы Marvel ничему не учат зрителя и ни на что его не вдохновляют. Коппола добавил, что Скорсезе был даже слишком мягок, заявив, что ленты КВМ — «не кино»: по мнению режиссера «Крестного отца» и «Апокалипсиса сегодня», они просто «отвратительны». Правда, Коппола сделал одно исключение, признав, что ему нравятся «Стражи Галактики» Джеймса Ганна.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Исполнитель роли Морфеуса похвалил Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс.

    Актер считает, что фильму не хватило одного важного ингредиента.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Полностью согласен с ним! Есть мнение что эти проблемы связаны с отсутствием толковых сценаристов.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.