НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скончался Вахтанг Кикабидзе

    Скончался Вахтанг Кикабидзе

    15 января в одной из больниц Тбилиси умер Вахтанг Кикабидзе. Знаменитому советскому и грузинскому музыканту и актеру было 84 года. Причиной смерти звезды фильмов «Не горюй!» и «Мимино» стали осложнения, вызванные хронической болезнью почек. Известно, что актера похоронят на Верийском кладбище в грузинской столице.

    Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. В 1959 году он поступил на работу в Тбилисскую филармонию, а в 1966-м стал участником знаменитого грузинского ансамбля «Орэра», в котором играл на ударных инструментах и пел. В том же году Кикабидзе сыграл первую роль в кино (в фильме «Встреча в горах»), а известность ему принесли съемки в трагикомедии Георгия Данелии «Не горюй!» (1969). Самой известной киноработой артиста стала роль летчика Валико Мизандари в комедии Данелии «Мимино», вышедшей на экраны в 1978 году.

    В последние годы жизни Кикабидзе снимался мало, отдавая предпочтение писательству и политике. Актера похоронят на Верийском кладбище в грузинской столице — рядом с могилой матери.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Великой актрисе было 79 лет.

    Выдающемуся кинокомпозитору было 85 лет.

    Композитору фильмов Дэвида Линча было 85 лет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.