НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умер Иван Дыховичный

    Умер Иван Дыховичный

    Сегодня, 27 сентября, в Москве на 62-м году жизни скончался Иван Дыховичный – режиссер «Черного монаха», «Прорвы», «Музыки для декабря», «Копейки». Последние месяцы жизни Иван Владимирович тяжело болел (у него обнаружили рак), но продолжал работать и строил планы на будущее. Его последней работой стала комедия «Европа-Азия». А задуманная Дыховичным лента о Владимире Маяковском и Лиле Брик, к несчастью, так и останется прекрасным замыслом.

    В февральском интервью журналу Esquire Иван Дыховичный сказал: «У меня есть какое-то смертельное заболевание, но я к нему отношусь совершенно нормально: я не плачу, не иронизирую по этому поводу. Сколько мне отпущено, столько отпущено… Я бы хотел, чтобы люди веселились на моих похоронах: выпили, попрощались, может даже поплакали немного, но только недолго. Я же веселый человек».

    КОММЕНТАРИИ 5
    RIP. Люблю его "Черного монаха". Цитата вызвала искреннее уважение.
    Вот те на, огорошил.

    Покойся с миром...
    Обидно, что не будет фильма о Маяковском и Лиле Брик ((( От Дыховичного ждала именно нормального, реалистичного фильма, а не того ... , что сняли, например, про Есенина.
    Спасибо веселому человеку Ивану Дыховичному за его кино. И за то, что он был. И за то, каким он был. Слез мало, чтобы оплакать эту потерю.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.